Сроки открытия «Горного института» сообщат после всех испытаний

Вице-губернатор Линченко снова проинспектировал станцию

11.12.2024
Сроки открытия «Горного института» сообщат после всех испытаний
Фото: телеграм-канал Николая Линченко

Вице-губернатор Петербурга Николай Линченко вновь посетил строящуюся станцию «Горный институт» Лахтинско-Правобережной линии метро. По словам чиновника, на объекте идут пусконаладочные работы инженерных систем, испытания эскалаторов и лифтов, подготовка к комплексным испытаниям. Об этом сообщил вице-губернатор в своем телеграм-канале.

Как уточнил Линченко, в конце ноября первый состав уже прошел более 3,6 км от станции «Спасская» до платформ «Горного института», это стало частью обкатки нового участка линии. Параллельно тестируются системы связи и централизованного управления. Метростроители завершили отделочные работы. Уложены 15 тысяч квадратных метров натурального камня, смонтированы декоративные элементы и панно, а также выполнен монтаж архитектурного освещения и навигации для пассажиров. 

Вице-губернатор подчеркнул, что завершающий этап работ позволит обеспечить безопасный и комфортный запуск новой станции. Сроки ввода «Горного института» в эксплуатацию станут известны по итогам всех испытаний.

Ранее стало известно, что открытие станции метро «Горный институт» в Петербурге может состояться 25 декабря.

Другие материалы

Новости Неисправимый пьяный водитель без прав лишился авто в Петербурге

Рецидивист наказан уголовным штрафом с запретом вождения на 2,5 года и конфискацией

15.03.2026
15.03.2026
Неисправимый пьяный водитель без прав лишился авто в Петербурге
Новости Жителей Кингисеппа из-за лопнувшей трубы снабжают водовозки

«Леноблводоканал» чинит прорванную магистраль диаметром 500 мм

13.03.2026
13.03.2026
Жителей Кингисеппа из-за лопнувшей трубы снабжают водовозки
Новости В Петербурге с 15 апреля запретят жарить шашлыки и жечь костры

Инспекторы пожарного надзора пойдут по лесам и берегам ловить нарушителей

12.03.2026
12.03.2026
В Петербурге с 15 апреля запретят жарить шашлыки и жечь костры