США запретят использовать антивирус Касперского

Власти Соединенных Штатов подозревают российскую Kaspersky Lab в шпионской и вредоносной деятельности

21.06.2024
США запретят использовать антивирус Касперского
Фото: cleantechlawblog.com. Используется в качестве иллюстрации

Минторг  США объявил о предстоящих ограничениях и запрете пользования программным обеспечением российской компании «Лаборатория Касперского». Это ПО несет риски для безопасности страны, говорится в официальном уведомлении на сайте ведомства.

С 20 июля власти Соединенных Штатов запретят жителям и организациям любые транзакции с Kaspersky Lab.

С 29 сентября США введут полный запрет на использование услуг компании. Трехмесячный срок после объявления дается для замены ПО на компьютерах американцев.

Ограничения против антивирусного ПО Касперского в Америке впервые были введены в 2017 году. Министерство внутренней безопасности США предписало государственным структурам удалить ПО «Лаборатории Касперского», а пребывавший на тот момент в президентской должности Дональд Трамп утвердил запрет.  

Другие материалы

Новости Пожарные вынесли кота из горящей квартиры в Мурино

Спасатель смог вернуть к жизни бездыханное животное

09.12.2025
09.12.2025
Пожарные вынесли кота из горящей квартиры в Мурино
Новости В доме на улице Ушинского ребенок захлебнулся в тазу

Мать новорожденного обвиняется в убийстве

09.12.2025
09.12.2025
В доме на улице Ушинского ребенок захлебнулся в тазу
Новости В Петербурге массово приостанавливают работу школьные классы

Учебный процесс стопорится из-за сезонных заболеваний

09.12.2025
09.12.2025
В Петербурге массово приостанавливают работу школьные классы
Новости Петербургский бизнесмен Олег Каштело получил девять лет колонии

Коммерсант приложил руку к нескольким убийствам в 90-х

09.12.2025
09.12.2025
Петербургский бизнесмен Олег Каштело получил девять лет колонии