Стрелок по подросткам в Шушарах получил условный срок

Шумная компания разозлила пьяного жителя грубой реакцией на замечание

28.10.2025
Стрелок по подросткам в Шушарах получил условный срок
Фото: архив Курьер-Медиа /Дмитрий Полянский. Изображение используется в качестве иллюстрации

Пушкинский районный суд Петербурга огласил приговор Александру Шишкевичу, который признан виновным в хулиганстве из-за стрельбы по подросткам. Об этом 28 октября сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Согласно материалам дела, вечером 22 мая на детской площадке около дома по Школьной улице в Шушарах находились три подростка и фигурант. Компания громко кричала, из-за этого выпивший Шишкевич достал туристический нож Bark Knives и угрожал им троице. Последние испугались и убежали. Чуть позже Шишкевич вновь встретил эту компанию. Когда ребята увидели гражданина, то бросились наутек во второй раз. В этот момент фигурант достал аэрозольный пистолет «Пионер» и выстрелил в направлении убегавших.

Подсудимый полностью признал вину. Шишкевич пояснил, что в этот день выпил и вместе с сожительницей и ее внуком пошел на детскую площадку. Там находились подростки, которые громко разговаривали и нецензурно ругались. Со слов мужчины, он сделал ребятам замечание, но они отреагировали грубостью.

Суд назначил Шишкевичу 2 года условно. Гражданину придется заплатить по 30 тыс. рублей каждому из потерпевших.

В первой половине октября в Выборгском районе Петербурга нетрезвый гражданин с мощным арбалетом упражнялся в стрельбе вблизи школы № 117. Встревоженный очевидец вызвал полицию.

Другие материалы

Партнерские материалы Арт-квартал «Брусницын» покажет новые пути героинь спорта

Истории раскрываются в фотографиях от спортивного прошлого к иной профессиональной роли

06.05.2026
06.05.2026
Арт-квартал «Брусницын» покажет новые пути героинь спорта
Новости «Мерседес» петербургской организации уйдет с торгов за долг по ЖКХ

Предприятие накопило почти 11 млн рублей неоплаты водоснабжения

05.05.2026
05.05.2026
«Мерседес» петербургской организации уйдет с торгов за долг по ЖКХ
Новости На Петроградской стороне мотоциклист столкнулся с легковушкой

Мотоциклист жив и поднялся с асфальта сам

03.05.2026
03.05.2026
На Петроградской стороне мотоциклист столкнулся с легковушкой