Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Фото: архив Курьер-Медиа / Олег Самолин. Изображение используется в качестве иллюстрации

Октябрьская железная дорога сократит график и маршрут следования нескольких пригородных поездов из-за планов строительства пассажирского терминала высокоскоростной магистрали Москва – Петербург. Электрички сообщением Волховстрой – Петербург и Петербург – Волховстрой, ранее прибывавшие на Московский вокзал, с 1 июля будут курсировать до/от станции Рыбацкое. Об этом сообщила пресс-служба ОЖД.

Такая схема будет действовать до окончания строительства нового пригородного терминала на станции Волковская. На станции Рыбацкое с 1 июля будет открыт дополнительный сход с платформы №1, оснащенный турникетами. 
С подробными изменениями расписания можно ознакомиться на сайте Северо-Западной пассажирской пригородной компании.

Другие материалы

Авто Петербургского водителя ждет суд за увечье наездника на моноколесе

При повороте во двор автовладелец не уступил дорогу

23.06.2026
23.06.2026
Петербургского водителя ждет суд за увечье наездника на моноколесе
Новости Завершен ремонт трамвайных путей на улице Руставели

Возобновилось движение трамваев № 9, 38, 51, 57

22.06.2026
22.06.2026
Завершен ремонт трамвайных путей на улице Руставели
Новости Петербурженка через горсуд заставила соседа снять шумный кондиционер

Официальное согласование установки не помогло владельцу устройства

21.06.2026
21.06.2026
Петербурженка через горсуд заставила соседа снять шумный кондиционер
Новости Инспекция изучила гибель шофера грузовика на карьере под Выборгом

Автопогрузчик задним ходом раздавил вышедшего из кабины работника транспорта

20.06.2026
20.06.2026
Инспекция изучила гибель шофера грузовика на карьере под Выборгом