Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
Октябрьская железная дорога сократит график и маршрут следования нескольких пригородных поездов из-за планов строительства пассажирского терминала высокоскоростной магистрали Москва – Петербург. Электрички сообщением Волховстрой – Петербург и Петербург – Волховстрой, ранее прибывавшие на Московский вокзал, с 1 июля будут курсировать до/от станции Рыбацкое. Об этом сообщила пресс-служба ОЖД.
Такая схема будет действовать до окончания строительства нового пригородного терминала на станции Волковская. На станции Рыбацкое с 1 июля будет открыт дополнительный сход с платформы №1, оснащенный турникетами.
С подробными изменениями расписания можно ознакомиться на сайте Северо-Западной пассажирской пригородной компании.
Другие материалы
При повороте во двор автовладелец не уступил дорогу
Возобновилось движение трамваев № 9, 38, 51, 57
Официальное согласование установки не помогло владельцу устройства
Автопогрузчик задним ходом раздавил вышедшего из кабины работника транспорта