Студенческим семьям в Петербурге увеличат пособия
Законопроект об увеличении выплат до 18 749 рублей принят в первом чтении
 
                    Законодательное собрание Петербурга в первом чтении приняло законопроект, который повышает пособия студенческим семьям. Об этом сообщила пресс-служба городского парламента.
Авторы законопроекта предлагают поднять сумму этой социальной ежемесячной выплаты до уровня детского прожиточного минимума: с 3457 рублей до 18 749 рублей.
Согласно документу, студенческой считается семья, в которой родители впервые получают среднее профессиональное или высшее образование по программам бакалавриата или специалитета.
Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что в Социальный кодекс Петербурга предложены поправки, которые предполагают, что семьям с тремя и более детьми помогут с закрытием ипотеки выплатой из городского бюджета.
В конце января стало известно, что Минтруд России подготовил законопроект, повышающий пособия по беременности и родам для студенток очной формы обучения в 10 и более раз.
Другие материалы
Комтранс: маршруты в регионе несопоставимы по затратам и пассажиропотоку
Ущерб владельца превысил 2 млн рублей. Обвинение предъявлено его недоброжелателю
СМИ: за медпомощью обратились обучающиеся колледжа «Звездный»
Курьер мошенников получил муляж денег и попал в руки полиции
 
                         
                                 
                                 
                                