Суд оставил под стражей экс-начальника петербургского угрозыска

Защита подполковника Колесникова попыталась обжаловать меру пресечения 

05.12.2024
Суд оставил под стражей экс-начальника петербургского угрозыска
Фото: Объединенная пресс-служба судов Петербурга

Санкт-Петербургский городской суд 5 декабря рассмотрел апелляционную жалобу защиты экс-руководителя управления уголовного розыска ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Олега Колесникова, который обвиняется в превышении полномочий. Об этом рассказала Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Согласно сообщению, защита просила избрать Колесникову домашний арест. Адвокат настаивал, что следствие опирается на показания свидетелей, которые ранее якобы неоднократно давали ложные показания. Сам фигурант заявил, что скрываться и угрожать кому-то не собирается. Городской суд оставил постановление районного суда без изменений.

Колесников был задержан 6 ноября, в этот же день ему предъявили обвинение в превышении должностных полномочий, якобы помешавшем изобличить и наказать соучастников убийства ректора СПбГУСЭ Александра Викторова. Полковник вину не признал и был отправлен в СИЗО как минимум до 30 декабря.

Другие материалы

Новости В Купчино в проезд у дома вытекла холодная вода

Последствия аварии на сети устраняет Водоканал

08.12.2025
08.12.2025
В Купчино в проезд у дома вытекла холодная вода
Новости Жителя Сланцев подозревают в избиении детей жены

СК: систематические побои должны были заставить малышей страдать

08.12.2025
08.12.2025
Жителя Сланцев подозревают в избиении детей жены
Новости Грузовой поезд задавил мужчину у станции Гатчина-Варшавская

Пешеход переходил пути на красный свет

08.12.2025
08.12.2025
Грузовой поезд задавил мужчину у станции Гатчина-Варшавская
Новости Приморский рынок на Малом проспекте стал памятником

Архитекторы-современники критиковали похожесть здания на музей

08.12.2025
08.12.2025
Приморский рынок на Малом проспекте стал памятником