Суд в Петербурге арестовал «православного блогера»

Клауд Роммель обвиняется в изнасиловании ребенка

26.11.2024
Суд в Петербурге арестовал «православного блогера»
Фото: ВК / страница Клауда Роммеля

Суд в Петербурге отправил в СИЗО «православного блогера» Александра, более известного под псевдонимом Клауд Роммель. Об этом 26 ноября сообщает Фонтанка.ру.

30 сентября мужчина был задержан, 2 октября ему продлили срок задержания. На следующий день стало известно, что Красногвардейский районный суд Петербурга отказался отправлять Роммеля под стражу, о чем ходатайствовало следствие. Обвиняемого отправили под надзор командиров в воинскую часть в Луге. После обжалования этого решения следствием Роммель отправляется в СИЗО.

По версии следственных органов, с сентября 2022 по февраль 2024 года обвиняемый регулярно вступал в половую связь с девочкой, которой сейчас 11 лет, находясь с ней в квартире на Заневском проспекте. Сначала она приходила к фигуранту заниматься по школьным предметам, а в дальнейшем стала жить в этом помещении вместе с мужчиной и своей матерью.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что до 18 января в СИЗО останется Алексей Поднебесный. Блогер обвиняется в педофилии.

Другие материалы

Партнерские материалы Петербургский «Арт Центр» представит работы художника Павла Назима

Выставка пройдет 27 марта – 24 мая на Васильевском острове

07.03.2026
07.03.2026
Петербургский «Арт Центр» представит работы художника Павла Назима
Новости Петербургский опер следил за подругой через видеоконтроль ГАИ

Бывший страж закона служил в отделе борьбы с противоправным использованием информации

06.03.2026
06.03.2026
Петербургский опер следил за подругой через видеоконтроль ГАИ
Новости Раскаявшийся педофил в Купчино получил 2 года

В дополнение к сроку любитель детской порнографии определен на принудительное лечение

05.03.2026
05.03.2026
Раскаявшийся педофил в Купчино получил 2 года
Новости «Ленфильм» в день рождения бил посуду на старте новой кинокартины

Документальный сюжет будет посвящен китайскому влиянию на облик Петербурга

05.03.2026
05.03.2026
«Ленфильм» в день рождения бил посуду на старте новой кинокартины