Суд в Петербурге прекратил дело против взяткодателя-перевозчика

Водитель избежал проверок полиции более чем за полмиллиона рублей

10.01.2025
Суд в Петербурге прекратил дело против взяткодателя-перевозчика
Фото: Дмитрий Полянский. Изображение используется в качестве иллюстрации

Выборгский районный суд Петербурга прекратил уголовное преследование Виталия Доморада, который обвинялся во взятках полицейским за грузоперевозки без проверок. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Согласно материалам дела, 1 сентября 2021 года во время переписки в WhatsApp Доморад согласился передавать через неназванного П. 15 тыс. рублей за одну грузовую машину в качестве взятки неустановленным должностным лицам из УГИБДД ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Мужчине пообещали, что на этих условиях его транспорт не будут проверять и искать нарушения, а сам Доморад сможет беспрепятственно перевозить груз по дорогам двух регионов и не будет привлечен к административной ответственности.

Затем фигурант в качестве взятки полицейским передал П. 591 тысячу рублей за шесть своих машин марки Scania, после чего смог осуществлять грузоперевозки без проведения проверок.

В начале ноября прошлого года оперативники управления собственной безопасности ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти задержали начальника отделения полиции в поселке Советский Романа Сафронова и замначальника ГАИ Выборгского района Антона Тихонова. По версии следствия, сотрудники каждый месяц получали денежное вознаграждение от грузоперевозчиков за беспрепятственный проезд по трассе «Скандинавия».

Другие материалы

Общество Наследие музыканта филармонии

Во время блокады семья сохранила предметы культуры и творчество артиста

09.05.2025
09.05.2025
Наследие музыканта филармонии
Город без опасности Петербургское стремление к единству в многобразии

Среди самых упоминаемых в обществе тем – вопросы миграционной политики

08.05.2025
08.05.2025
Петербургское стремление к единству в многобразии
Новости Энергомонтажной фирме не дали зажать оплату учебных отпусков

По требованию Госинспекции труда работодатель выплатил недоданные суммы и компенсацию

07.05.2025
07.05.2025
Энергомонтажной фирме не дали зажать оплату учебных отпусков