Суд заставил фирму оценить нанесенный Малой Ижорке ущерб
Компании «Статус» пришлось составить план очищения реки
Природоохранная прокуратура Петербурга провела проверку из-за сброса в реку Малая Ижорка сточных вод. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.
По информации ведомства, было установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Статус» не рассчитало ущерб, наносимый реке. Прокуратура обратилась в суд с иском, в котором попросила обязать организацию произвести оценку негативного воздействия на водные биологические ресурсы, а после разработать план мероприятий по устранению ущерба и направить его в Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству.
Суд удовлетворил исковые требования в полном объеме. Решение суда исполнено.
Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, как Росприроднадзор обнаружил место сброса загрязненных стоков в бухте Малая Пихтовая Выборгского залива.
Другие материалы
Проведен посев в теплицах для выращивания декоративных растений к весне
Собственники квартир разоблачили в суде фальсификацию общего собрания
Бывший чиновник взят под стражу в зале суда
Непогашенная задолженность перед исполнителями составляет сотни тысяч рублей на человека