Таможеннице Петербурга поступала мзда на карту дочери

Возбуждены дела о коррупции в центре декларирования товаров

29.03.2023
Таможеннице Петербурга поступала мзда на карту дочери

Два руководящих сотрудника центра электронного декларирования Балтийской таможни обвиняются в системном сборе незаконной платы за ускоренный товарный поток. Следователи СКР собрали улики совместно с региональным управлением ФСБ.

Три эпизода получения мзды вменяют даме, занимавшей пост главного государственного инспектора отдела таможенного оформления и контроля Балтийского таможенного поста. По данным Западного межрегионального управления Следственного комитета на транспорте, она в сговоре с коллегами с сентября 2017 по октябрь 2022 года брала деньги лично и через посредника. Участники международной торговли платили ей лично или через посредника, отправляя деньги на карту дочери. Правоохранители обнаружили переводы на общую сумму 150 тысяч рублей.

Еще одно дело возбуждено против начальника отдела таможенного оформления и контроля. «Установлено, что мужчина, являясь должностным лицом, в период времени с 09.02.2023 по 15.03.2023 лично получил взятку на сумму более 290 тысяч рублей», – рассказала пресс-служба следственного ведомства.

Назначены судебные экспертизы.

Другие материалы

Новости Из Петербурга пойдут автобусы в Ташкент

Путь до столицы Узбекистана займет чуть меньше трех суток

04.03.2026
04.03.2026
Из Петербурга пойдут автобусы в Ташкент
Новости Школьники в Купчино задержаны из-за стрельбы в автобус

У старшего из подростков полиция изъяла пневматический пистолет

04.03.2026
04.03.2026
Школьники в Купчино задержаны из-за стрельбы в автобус
Новости Пьяный водитель упорно совал взятку ГАИ Петербурга и сел на три года

Бесправная нетрезвая езда и наглость в подкупе полиции довели Борзых до колонии

04.03.2026
04.03.2026
Пьяный водитель упорно совал взятку ГАИ Петербурга и сел на три года
Новости Врач из Дачного созналась в торговле ковидными лжепрививками

За услуги обхода коронавирусных ограничений терапевт брала по 3 тысячи рублей

03.03.2026
03.03.2026
Врач из Дачного созналась в торговле ковидными лжепрививками