Тепловоз переехал петербуржца на станции Удельная

Погибший переходил пути на красный

28.11.2025
Тепловоз переехал петербуржца на станции Удельная
Фото: пресс-служба Управления на транспорте МВД по СЗФО. Тепловоз. Изображение используется в качестве иллюстрации

В Петербурге проводится проверка из-за гибели мужчины на железнодорожной станции Удельная. Об этом 28 ноября пишет пресс-служба Управления на транспорте МВД по СЗФО.

Сообщение о несчастном случае пришло в транспортную полицию вчера около семи вечера. На месте сотрудники выяснили, что погибший – 39-летний петербуржец. Оказалось, что во время приближения тепловоза мужчина переходил пути по оборудованному пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.

Ранее «Курьер-Медиа» обращал внимание, что подобные случаи на железной дороге в Петербурге и Ленобласти происходят регулярно. Как правило, люди попадают под поезд, когда идут вдоль путей близко к рельсам (часто – в наушниках) либо переходят железную дорогу с нарушением правил безопасности — на красный свет или в неположенном месте. Нередки случаи, когда пострадавшие были в нетрезвом состоянии.

Другие материалы

Новости Реставраторы занялись Домом актера на Невском проспекте

Работы будут длиться полтора года

26.06.2026
26.06.2026
Реставраторы занялись Домом актера на Невском проспекте
Партнерские материалы Выставка коллекции Юлия Рыбакова «Пушкинская-10. Игра всерьез»

В экспозиции будут представлены работы тридцати художников

26.06.2026
26.06.2026
Выставка коллекции Юлия Рыбакова «Пушкинская-10. Игра всерьез»
Партнерские материалы «Жестокие игры» становятся на сцене вневременной притчей

26 и 28 июня, Малая сцена ТЮЗа им. А.А. Брянцева

25.06.2026
25.06.2026
«Жестокие игры» становятся на сцене вневременной притчей