Террористы убили в «Крокусе» более 60 человек

Списки пострадавших в Красногорске обновляются – где смотреть

23.03.2024
Террористы убили в «Крокусе» более 60 человек
Скриншот видеосъемки СКР

В результате теракта вечером 22 марта в «Крокус Сити Холле» погибли более 60 человек. Такие данные в четвертом часу ночи 23 марта привел Следственный комитет. В ведомстве отметили, что число жертв может увеличиться. Списки уточняются.

UPD:
Число погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле», по данным СКР на вечер 23 марта, выросло до 133 человек.
Ранены при теракте 140 человек.

Следователи продолжают работу на месте теракта. Криминалисты и эксперты СКР совместно с оперативными подразделениями МВД и ФСБ проводят осмотр тел погибших, изучают брошенное вооружение и стреляные гильзы.

Террористы убили в «Крокусе» более 60 человек
Скриншот видеосъемки Следственного комитета России

МЧС России опубликовало  список пострадавших в Московской области по состоянию на 4 часа. В нем 99 человек из Москвы и Московской области. Три женщины не опознаны.

Свой список раненых также обнародовало министерство здравоохранения Московской области. В нем 109 человек, из них девять в крайне тяжелом состоянии.

Теракт произошел в пятницу, 22 марта. около 20 часов в подмосковном Красногорске. Террористы атаковали концертный зал «Крокус Сити Холл», где зрители ожидали музыкального представления. По предварительным данным, в здание ворвались от трех до пяти вооруженных и одетых в камуфляж мужчин, стали расстреливать людей. После нескольких взрывов в здании начался пожар.

Сведений о судьбе террористов на данный момент нет.

По всей стране, в том числе в Петербурге, отменяются массовые и развлекательные мероприятия.

Террористы убили в «Крокусе» более 60 человек
Скриншот видеосъемки Следственного комитета России

Другие материалы

Новости Школу № 174 принудительно снабдили мемориальной доской

На здании-памятнике установлена через суд табличка о бывшем Мариинском институте

29.10.2026
29.10.2026
Школу № 174 принудительно снабдили мемориальной доской
Партнерские материалы Государственный литературный музей «ХХ век» зовет на «Детские дни»

Государственный литературный музей «ХХ век» приглашает юных петербуржцев на фестиваль «Детские дни».

28.10.2026
28.10.2026
Государственный литературный музей «ХХ век» зовет на «Детские дни»
Партнерские материалы Домжур покажет петербургским зрителям «Медвежью услугу»  

Спектакль по произведению Андрея Логинова пройдет 11 декабря в Доме журналиста

28.10.2026
28.10.2026
Домжур покажет петербургским зрителям «Медвежью услугу»  
Партнерские материалы В парках Петербурга и Ленобласти пройдут семейные забеги с пирогами

Участники преодолеют дистанцию 5 км в Купчино, Полюстрово, Петергофе, Кудрово и Мурино

27.10.2026
27.10.2026
В парках Петербурга и Ленобласти пройдут семейные забеги с пирогами