Тихвинскому школьнику оторвало палец каруселью в парке Поколений

Конструкцию разобрали и изъяли. Площадка обустроена по нацпроекту комфортной городской среды

28.05.2024
Тихвинскому школьнику оторвало палец каруселью в парке Поколений
Фото: Pixabay. Изображение используется в качестве иллюстрации

Двенадцатилетний мальчик в Ленобласти повредил руку при игре на детской площадке. Врачи спасают поврежденный палец.

Как рассказало областное СУ Следственного комитета, несчастный случай произошел в общественном пространстве «Парк Поколений». Ребенок во время катания на карусели сунул палец между подвижным и неподвижным элементом конструкции. Медики установили, что произошла неполная травматическая ампутация ногтевой фаланги пальца.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа под руководством заместителя следственного отдела СКР по городу Тихвину. В муниципальном образовании, организовавшем обустройство площадки, изъяли документацию. Карусель разобрали и тоже изъяли. 

Фото: visit-tikhvin.ru. Парк поколений в Тихвине

Парк с конструкциями для отдыха и развлечений оборудован на левом берегу реки Тихвинки около пяти лет назад в рамках нацпроекта по программе «Формирование комфортной городской среды». В районе пересечения Делегатской улицы и проезда Бойцов 4-й Армии соорудили скейтплощадку, велодорожки, детскую площадку, веревочный городок. В оснащении участвовал Тихвинский вагоностроительный завод. Средства на выполнение проекта выделялись из федерального, областного и муниципального бюджетов. Инициатором благоустройства был тихвинский совет ветеранов комсомола, поэтому территорию назвали «Парк Поколений» и отобразили комсомольскую тематику на стендах. В парке установлены камеры видеонаблюдения, подключенные к системе «Безопасный город».

Другие материалы

Новости Подозреваемый в поджоге здания ФСБ в Петербурге арестован на 2 месяца

СМИ утверждают, что мужчина действовал по указке мошенников

10.02.2025
10.02.2025
Подозреваемый в поджоге здания ФСБ в Петербурге арестован на 2 месяца
Новости В Петербурге задержали троих мужчин с бриллиантами на 5,5 млн рублей

Силовики сорвали сделку по продаже 460 драгоценных камней

10.02.2025
10.02.2025
В Петербурге задержали троих мужчин с бриллиантами на 5,5 млн рублей
Новости С петербурженки взыскали похищенные мошенниками 400 тысяч рублей

Число IT-мошенничеств за год выросло на 15%

10.02.2025
10.02.2025
С петербурженки взыскали похищенные мошенниками 400 тысяч рублей
Новости Аварийный  танкер с мазутом сел на мель в Финском заливе

После взрывов стало заполняться водой машинное отделение

09.02.2025
09.02.2025
Аварийный  танкер с мазутом сел на мель в Финском заливе