Токаев призвал Путина к компромиссу с Украиной
Ранее глава Казахстана уже предлагал посредничество
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обсудил с президентом РФ Владимиром Путиным российскую военную операцию в отношении Украины. В телефонном разговоре Токаев «отметил исключительную важность достижения компромиссных соглашений в ходе переговоров», — сообщает сайт главы Казахстана.
Токаев и ранее предлагал Кремлю свое посредничество в переговорах.
Сегодня седьмой день российской операции на Украине. Федеральные органы власти запрещают называть происходящее войной и вторжением. К прессе предъявлены требования публиковать информацию о событиях на Украине только по российским официальным источникам. К тем изданиям и источникам в соцсетях, которые без разрешения сообщают о бомбардировках, боях и российских потерях, применяется блокировка, журналистам также грозят многомиллионные штрафы.
Ряд российских деятелей культуры, церкви, медицины выступили с осуждением войны, просят прекратить огонь, отвести войска, достичь мирного соглашения. Переговоры российской и украинской сторон проходят на территории Белоруссии с 28 февраля.
Другие материалы
Серия концертов проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив
Пострадали 29 малышей. Глава фирмы «РУТСИ» приговорена к колонии с отсрочкой исполнения
Буровой щит «Надежда» пробил двухпутный тоннель длиной 4,5 км
Устанавливается, кто из должностных лиц допускает проникновение руферов