Толкнувшую человека под автобус петербурженку будут судить

Мужчина оказался под колесами из-за конфликта на остановке

14.04.2025
Толкнувшую человека под автобус петербурженку будут судить
Фото: Наталья Глебова. Изображение используется в качестве иллюстрации

Прокуратура Невского района утвердила обвинительное заключение в отношении 37-летней женщины, которая, по официальной версии, толкнула человека под автобус. Об этом 14 апреля рассказала прокуратура Петербурга.

По данным следствия, 19 мая 2024 года обвиняемая находилась рядом с автобусной остановкой на пересечении улицы Крыленко и Октябрьской набережной в Невском районе. У женщины возник конфликт с потерпевшим, в ходе которого она толкнула мужчину под подъезжающий автобус. В результате у жителя сломаны ребра, а также диагностированы разрыв и ушиб легких.

Петербурженка обвиняется по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что Тосненский районный суд Ленобласти вынес приговор по уголовному делу петербурженки, которая толкнула двух подростков под электричку на станции Саблино.

Другие материалы

Новости С хозяйки пса в Ленобласти взыскали 1,2 млн за израненную девочку

Собака во дворе частного дома разгрызла лицо школьнице

31.03.2026
31.03.2026
С хозяйки пса в Ленобласти взыскали 1,2 млн за израненную девочку
Школа патриотического воспитания Молодежь отправилась вперед, к победам

В форуме участвовали добровольцы из учебных заведений Петербурга и представители ветеранских организаций

30.03.2026
30.03.2026
Молодежь отправилась вперед, к победам
Новости На заводе в Ленобласти станок с ЧПУ перебил рабочему руки

Несчастный случай признан тяжелым

25.03.2026
25.03.2026
На заводе в Ленобласти станок с ЧПУ перебил рабочему руки