Транспорт бьется в Петербурге и застревает на горках в Ленобласти
На дорогах региона нелетная погода – местами движение парализовано
Принесенный циклоном снегопад усложнил дорожное движение в Петербурге и Ленобласти, подняв в городе пробки выше 8 баллов и сильно замедлив транспортный поток на загородных трассах. Машины буксуют, виляют в заносе, сталкиваются или съезжают в кювет.
«Румболовская гора. Всеволожск. Моноприводу не заехать в горку», – комментирует в группе «ДТП и ЧП в СПб» автовладелец снятое во Всеволожске видео Евгений Осокин. Регистратор показывает, как на двух участках подъема передние машины беспомощно замирают на подъеме, полноприводный автомобиль сворачивает и объезжает их по обочине. Пройдя еще немного, он и сам начинает скользить при торможении и едва не попадает в аварию на светофоре, чуть не въехав в зад стоящей легковушке.
В Петербурге ряд улиц частично или полностью парализовали массовые аварии, в том числе с участием общественного транспорта. На проспекте Науки у дома 24 столкновение автомобилей на рельсах остановило трамваи.
На Невском путепроводе лазурный автобус при движении в сторону Сортировочной врезался в грузовик торговой сети, у него сильно смята лобовая часть.
«Улицу Стойкости парализовало, автобусы 88/89/256 ждать не стоит. Авария из 3 автомобилей», — сообщает Даниил Косач, выкладывая фото со стоящим общественным транспортом.
Также улица Маршала Казакова от улицы Доблести в сторону проспекта Героев полностью блокирована массовой аварией.
Другие материалы
На профессиональных состязаниях представлены передовые кулинарные технологии
Творческие выступления состоятся на киномузыкальной премии Cinema Jazz Awards 2026
Один из приоритетов развития Северной столицы — модернизация инженерной инфраструктуры
Социальный концерт пройдет для учащихся и преподавателей военных школ