Три человека пострадали в лобовом ДТП с автобусом в Гостилицах

Столкнулись маршрутка № 639 и два автомобиля

15.02.2025
Три человека пострадали в лобовом ДТП с автобусом в Гостилицах
Фото: ГУ МВД по СПб и ЛО

В аварии маршрутного автобуса № 639а и двух легковых машин в деревне Гостилицы Ломоносовского района Ленобласти пострадали две пассажирки общественного транспорта и предполагаемый виновник, водитель иномарки.

Маршрутка курсирует от петербургской станции метро «Ленинский проспект» до Гостилиц. Как рассказала пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, ДТП случилось сегодня, 15 февраля, около 13:45 на автодороге Петровское — Оржицы — Гостилицы. Водитель автомобиля «Сузуки Витара» из-за ошибки в управлении допустил занос, выехал на встречную сторону улицы и столкнулся в лоб с автобусом. Затем в «Сузуки» врезался автомобиль «Киа Рио». Легковые машины двигались в сторону деревни Оржицы, уточняет прокуратура Ленобласти.

У автобуса ПАЗ повреждена левая передняя часть, а у японской иномарки разворочен весь моторный отсек. Владелец «Сузуки» получил переломы и отправлен в больницу в состоянии средней степени тяжести. В автобусе травмированы 17-летняя девушка и 52-летняя женщина. Юную пассажирку госпитализировали в состоянии средней тяжести, а ее спутница после оказания медицинской помощи была отпущена домой в удовлетворительном состоянии.

Вчера, 14 февраля, в Волховском районе Ленобласти автобус разбился о прицеп лесовоза. Погиб водитель автобуса, пострадали двое пассажиров. А 12 февраля на трассе «Кола» у моста через Волхов произошло смертельное столкновение микроавтобуса и выехавшего с заправки большегруза. Водитель микроавтобуса скончался на месте, были травмированы одиннадцать пассажиров, одна из них умерла в больнице.

Другие материалы

Новости В Петербурге сбитая самокатом дама не смогла получить компенсацию

На участке наезда не было камер видеонаблюдения

25.11.2025
25.11.2025
В Петербурге сбитая самокатом дама не смогла получить компенсацию
Новости Запись в соцсетях подвела петербурженку под суд

Следователи увидели в посте жительницы осквернение символа воинской славы

25.11.2025
25.11.2025
Запись в соцсетях подвела петербурженку под суд
Новости В России предлагают ввести период охлаждения при продаже квартир

Внесенный в Госдуму законопроект направлен на борьбу с мошенниками

25.11.2025
25.11.2025
В России предлагают ввести период охлаждения при продаже квартир
Новости У «Пионерской» торговцы лишились 37 кг голубики

Проверяющие из Смольного ведут борьбу с незаконной торговлей

25.11.2025
25.11.2025
У «Пионерской» торговцы лишились 37 кг голубики