Три человека пострадали в лобовом ДТП с автобусом в Гостилицах

Столкнулись маршрутка № 639 и два автомобиля

15.02.2025
Три человека пострадали в лобовом ДТП с автобусом в Гостилицах
Фото: ГУ МВД по СПб и ЛО

В аварии маршрутного автобуса № 639а и двух легковых машин в деревне Гостилицы Ломоносовского района Ленобласти пострадали две пассажирки общественного транспорта и предполагаемый виновник, водитель иномарки.

Маршрутка курсирует от петербургской станции метро «Ленинский проспект» до Гостилиц. Как рассказала пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, ДТП случилось сегодня, 15 февраля, около 13:45 на автодороге Петровское — Оржицы — Гостилицы. Водитель автомобиля «Сузуки Витара» из-за ошибки в управлении допустил занос, выехал на встречную сторону улицы и столкнулся в лоб с автобусом. Затем в «Сузуки» врезался автомобиль «Киа Рио». Легковые машины двигались в сторону деревни Оржицы, уточняет прокуратура Ленобласти.

У автобуса ПАЗ повреждена левая передняя часть, а у японской иномарки разворочен весь моторный отсек. Владелец «Сузуки» получил переломы и отправлен в больницу в состоянии средней степени тяжести. В автобусе травмированы 17-летняя девушка и 52-летняя женщина. Юную пассажирку госпитализировали в состоянии средней тяжести, а ее спутница после оказания медицинской помощи была отпущена домой в удовлетворительном состоянии.

Вчера, 14 февраля, в Волховском районе Ленобласти автобус разбился о прицеп лесовоза. Погиб водитель автобуса, пострадали двое пассажиров. А 12 февраля на трассе «Кола» у моста через Волхов произошло смертельное столкновение микроавтобуса и выехавшего с заправки большегруза. Водитель микроавтобуса скончался на месте, были травмированы одиннадцать пассажиров, одна из них умерла в больнице.

Другие материалы

Новости Школу № 174 принудительно снабдили мемориальной доской

На здании-памятнике установлена через суд табличка о бывшем Мариинском институте

29.10.2026
29.10.2026
Школу № 174 принудительно снабдили мемориальной доской
Партнерские материалы Государственный литературный музей «ХХ век» зовет на «Детские дни»

Государственный литературный музей «ХХ век» приглашает юных петербуржцев на фестиваль «Детские дни».

28.10.2026
28.10.2026
Государственный литературный музей «ХХ век» зовет на «Детские дни»
Партнерские материалы В парках Петербурга и Ленобласти пройдут семейные забеги с пирогами

Участники преодолеют дистанцию 5 км в Купчино, Полюстрово, Петергофе, Кудрово и Мурино

27.10.2026
27.10.2026
В парках Петербурга и Ленобласти пройдут семейные забеги с пирогами
Партнерские материалы «Адмиралтейская игла» расширяет географию мод

Пять дней Петербург был ярким дизайнерским событием на модной карте России и мира

26.10.2026
26.10.2026
«Адмиралтейская игла» расширяет географию мод