Twitter сменил обратно собачку на птичку

Любимый логотип Илона Маска продержался четыре дня

07.04.2023
Twitter сменил обратно собачку на птичку

Соцсеть Twitter вернула логотип с синей птичкой. Изменение обнаружили пользователи. Владелец компании Илон Маск не комментировал пока свое решение.

Изображение птички использовалось с 2012 года. Маск сменил его 3 апреля 2023 года на изображение собаки породы сиба-ину, объяснив, что выполняет просьбу одного из знакомых. Эта же картинка используется как символ криптовалюты Dogecoin, введенной на рынок самим бизнесменом. После того как пса сделали образом «Твиттера», курс Dogecoin поднялся почти на треть.

Илон Маск купил Twitter в октябре 2022 года за $44 млрд. Он сразу затеял реорганизацию компании, заменив руководство и сократив штат в несколько раз. Предприниматель также сделал платной верификацию пользователей и решил повысить стоимость коммерческой подписки. Ранее основным источником доходов соцсети была реклама.

Другие материалы

Новости В Петербурге оглашен приговор по делу о погибшем кровельщике

Рабочий упал с 6 этажа дома по Коломенской улице

13.11.2025
13.11.2025
В Петербурге оглашен приговор по делу о погибшем кровельщике
Новости Около 40% работников в России переходят по подозрительным ссылкам

Граждан сбивают с толку сообщения о расчете премий и налогах

13.11.2025
13.11.2025
Около 40% работников в России переходят по подозрительным ссылкам
Новости На семи железнодорожных переездах возобновили видеослежку

Информация о нарушителях передается с камер автоматически

13.11.2025
13.11.2025
На семи железнодорожных переездах возобновили видеослежку
Новости Житель Зеленогорска прорубил себе проезд к дому

Мужчину ждет за суд за 9 самовольно спиленных деревьев

13.11.2025
13.11.2025
Житель Зеленогорска прорубил себе проезд к дому