У Ивановского карьера будет сад с зоной отдыха
Сад станет общественным пространством с обзорными площадками, амфитеатром и качелями.
С 29 апреля начнется переустройство сада у Ивановского карьера в Невском районе.
Заключен госконтракт на эти работы. Комитет по благоустройству Петербурга обещает, что уже в этом году жители Невского района смогут оценить новое общественное пространство с деревянными настилами у воды, обзорными площадками, амфитеатром и качелями.
Ивановский водоем между Белевским проспектом и улицей Седова — затопленный карьер с тремя островами. Здесь когда-то добывали песок для Императорского фарфорового завода. На глубине 25 метров пробилось более 20 родников — карьер заполнился ключевой водой.
Здесь люди ловят рыбу, загорают, гуляют. Однако берега замусорены, вода у берегов заболочена, а во время дождей подходит к близлежащему детскому саду.

gov.spb.ru
Работы запланированы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Были учтены собранные общественным движением «Народные эксперты» идеи и предложения горожан по благоустройству сада .Подрядчик проведет в саду дренажные работы, приведет в порядок дорожки и тропинки, подлечит ценные старые деревья. Здесь высадят почти 580 саженцев липы, дуба, ивы, березы и более 80 елей и лиственниц. Также сад украсят разные виды спиреи, сирень, розы и другие кустарники.
Три детские площадки на улице Седова модернизируют. Сад по периметру будет окружать «тропа здоровья» для прогулок и пробежек.
Другие материалы
Выступают солисты Светлана Мончак и Владимир Самсонов
В программе концерта также есть знаменитые произведения других французских композиторов
Машинист вел локомотив без помощника по незнакомому участку
Под нажимом инспекции бывший работодатель отдал удержанную зарплату и компенсацию