У прокуратуры возникли вопросы к автомойке в Колпино
Надзор: автосервис на бульваре Победы может загрязнить реку Ижора
Прокуратура провела проверку, связанную с расположением автомойки в Колпино в границах водоохранной зоны реки Ижора. Об этом рассказала пресс-служба надзора Петербурга.
Проверка коснулась автосервиса около дома 1 на бульваре Победы, в том числе предоставляющего услуги по мойке машин. Прокуратура считает, что территориальное расположение павильона незаконно. Это может привести к загрязнению реки и негативно влиять на среду обитания водных биологических ресурсов.
«Кроме того, территория автосервиса огорожена по периметру, что нарушает права граждан на свободный доступ к береговой полосе», – говорится в сообщении.
Стоит отметить, что по указанному надзорным ведомством адресу расположено здание администрации Колпинского района.
Прокурор Колпинского района внес представление в адрес гендиректора фирмы с требованием устранить нарушения федерального законодательства.
В конце прошлого года суд заставил фирму оценить ущерб, нанесенный Малой Ижорке сбросом в реку сточных вод.
Другие материалы
По версии СК, парень также снимал электрическую подстанцию в деревне Гомонтово
У ребят случился конфликт с жителем на детской площадке
За старые нарушения грозят новые штрафы
Надзор: автосервис на бульваре Победы может загрязнить реку Ижора