У руководителя клиники в Петербурге неизвестные вытянули 8 млн рублей

Женщина перевела почти 6 млн на «безопасный счет» и отдала 2 млн курьеру

16.04.2025
У руководителя клиники в Петербурге неизвестные вытянули 8 млн рублей
Источник: сайт Уполномоченного по правам человека в СПб. Рисунок Полины Бутурлинской. Изображение используется в качестве иллюстрации

Полиция Петроградского района расследует мошенническое хищение у руководителя медицинской клиники. Телефонные аферисты разжились многомиллионной суммой.

Как рассказала пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, вечером 15 апреля подала заявление 70-летняя женщина-руководитель медицинской клиники, проживающая на Петроградской стороне возле телецентра. Женщина сообщила, что после телефонного разговора с неизвестным перевела 5 940 000 рублей на «безопасный» счет и еще 2 000 000 рублей передала курьеру.

В целом ущерб заявительницы составил 7 940 000 рублей. Возбуждено уголовное дело об особо крупном мошенничестве.

Накануне 72-летняя школьная учительница из Купчино поддалась телефонному внушению о грозящей ей опасности, обналичила свои рублевые и валютные сбережения, продала автомобиль и передала курьерам мошенников более пяти миллионов рублей «для декларирования». По этому делу задержаны два гастролера из Ростовской области.

Другие материалы

Новости В Ленобласти трое погибли в лобовых столкновениях

Одна авария произошла под Гатчиной, вторая у Волхова

18.01.2026
18.01.2026
В Ленобласти трое погибли в лобовых столкновениях
Новости Педиатрический университет: возраст – не осложнение беременности

Врачи СПбГПМУ рассказывают о благополучном рождении сына у 47-летней женщины

17.01.2026
17.01.2026
Педиатрический университет: возраст – не осложнение беременности
Новости Экс-следователю дали 5 лет за пропавшие после обыска 630 тысяч рублей

Лейтенант сфальсифицировала протокол и прибрала к рукам изъятые у задержанного деньги

16.01.2026
16.01.2026
Экс-следователю дали 5 лет за пропавшие после обыска 630 тысяч рублей
Новости В хостеле Апраксина Двора мигранты прятались на лестнице и вешалке

Полицейский рейд выявил в общежитии более двух десятков нелегалов

16.01.2026
16.01.2026
В хостеле Апраксина Двора мигранты прятались на лестнице и вешалке