У станции метро «Приморская» демонтируют торговый павильон

Смольный объясняет происходящее жалобами жителей

10.01.2025
У станции метро «Приморская» демонтируют торговый павильон
Скриншот видео: ККИ

У станции метро «Приморская» начали демонтировать торговый объект площадью более двухсот квадратных метров. Об этом 10 декабря сообщает пресс-служба Комитета по контролю за имуществом Петербурга (ККИ).

По информации Смольного, объект работал после истечения срока аренды без необходимых документов. В числе выявленных нарушений названы незаконное использование земли, торговля в неположенном месте, неиспользование кассовых аппаратов и нарушение закона об охране здоровья граждан от курения. В ККИ заявили, что работы связаны с многочисленными обращениями жителей.

Видео: ККИ

У бывшего арендатора территории в судебном порядке потребуют возмещения средств, затраченных на демонтаж павильона.

В конце сентября прошлого года суд оштрафовал арендатора участка за не снесенные в срок торговые ларьки у бывшего кинотеатра «Слава» на Бухарестской улице в Петербурге.

Другие материалы

Партнерские материалы Во славу медицинских работников

В БКЗ «Октябрьский» артисты спели тем, кто лечит и спасает жизни

01.07.2026
01.07.2026
Во славу медицинских работников
Новости Петербурженка через суд заставила бывшего мужа избавиться от собаки

Хозяин питомца считает требование женщины местью за раздел имущества

30.06.2026
30.06.2026
Петербурженка через суд заставила бывшего мужа избавиться от собаки
Новости «Алые паруса» – 2026: фоторепортаж

Показываем участников и события праздничного торжества

28.06.2026
28.06.2026
«Алые паруса» – 2026: фоторепортаж