Участники ПМЭФ-2022 хотят секретности

Компании предпочитают остаться в тени, чтобы не попасть под санкции

02.06.2022
Участники ПМЭФ-2022 хотят секретности

Во избежание международных санкций участники Петербургского международного экономического форума стремятся засекретить свои имена и организации.  Агентство РБК узнало у пяти будущих гостей ПМЭФ-2022, что они просили скрыть место их работы, не писать его на нагрудных опознавательных карточках и в публикуемых списках. Организатор, фонд «Росконгресс», рассматривает разные варианты ограничения данных, но отверг идею полной анонимности, обнуления информации на бейджах.

«Бейдж обязателен для всех участников форума и является идентификационным персональным документом участника на время форума. Технически невозможно выпустить бейдж участника без фото и ФИО, таких предложений фонд участникам не делал»,— цитирует информагентство комментарий представителя «Росконгресса».

Три источника сообщили РБК, что участникам дали возможность убрать из открытых списков названия компаний и имена выступающих. Для этого есть специальная опция в личном кабинете.

Кроме зачистки интернет-сведений, организации могут оплачивать участие не напрямую, а через посредников.

Участники ПМЭФ-2022 хотят секретности
Фото: Иван Петров. ПМЭФ-2021, стенд Международного агентства суверенного развития

Другие материалы

Новости Школу № 174 принудительно снабдили мемориальной доской

На здании-памятнике установлена через суд табличка о бывшем Мариинском институте

29.10.2026
29.10.2026
Школу № 174 принудительно снабдили мемориальной доской
Партнерские материалы Государственный литературный музей «ХХ век» зовет на «Детские дни»

Государственный литературный музей «ХХ век» приглашает юных петербуржцев на фестиваль «Детские дни».

28.10.2026
28.10.2026
Государственный литературный музей «ХХ век» зовет на «Детские дни»
Партнерские материалы Домжур покажет петербургским зрителям «Медвежью услугу»  

Спектакль по произведению Андрея Логинова пройдет 11 декабря в Доме журналиста

28.10.2026
28.10.2026
Домжур покажет петербургским зрителям «Медвежью услугу»  
Партнерские материалы В парках Петербурга и Ленобласти пройдут семейные забеги с пирогами

Участники преодолеют дистанцию 5 км в Купчино, Полюстрово, Петергофе, Кудрово и Мурино

27.10.2026
27.10.2026
В парках Петербурга и Ленобласти пройдут семейные забеги с пирогами