Участники ПМЭФ-2022 хотят секретности

Компании предпочитают остаться в тени, чтобы не попасть под санкции

02.06.2022
Участники ПМЭФ-2022 хотят секретности

Во избежание международных санкций участники Петербургского международного экономического форума стремятся засекретить свои имена и организации.  Агентство РБК узнало у пяти будущих гостей ПМЭФ-2022, что они просили скрыть место их работы, не писать его на нагрудных опознавательных карточках и в публикуемых списках. Организатор, фонд «Росконгресс», рассматривает разные варианты ограничения данных, но отверг идею полной анонимности, обнуления информации на бейджах.

«Бейдж обязателен для всех участников форума и является идентификационным персональным документом участника на время форума. Технически невозможно выпустить бейдж участника без фото и ФИО, таких предложений фонд участникам не делал»,— цитирует информагентство комментарий представителя «Росконгресса».

Три источника сообщили РБК, что участникам дали возможность убрать из открытых списков названия компаний и имена выступающих. Для этого есть специальная опция в личном кабинете.

Кроме зачистки интернет-сведений, организации могут оплачивать участие не напрямую, а через посредников.


Фото: Иван Петров. ПМЭФ-2021, стенд Международного агентства суверенного развития

Другие материалы

Новости Власти обещают не лишать петербуржцев горячей воды в дни ПМЭФ

Однако плановое отключение множества домов продолжается

01.06.2026
01.06.2026
Власти обещают не лишать петербуржцев горячей воды в дни ПМЭФ
Новости В центре Петербурга школьники на питбайке столкнулись с «Ладой»

Старшему из пострадавших подростков вменяют ряд грубых нарушений ПДД

30.05.2026
30.05.2026
В центре Петербурга школьники на питбайке столкнулись с «Ладой»
Партнерские материалы Джазовый фестиваль Игоря Бутмана пройдет в залах и парках

Поддержку оказывают Президентский фонд культурных инициатив и правительство Петербурга

29.05.2026
29.05.2026
Джазовый фестиваль Игоря Бутмана пройдет в залах и парках