Участники ПМЭФ-2022 хотят секретности

Компании предпочитают остаться в тени, чтобы не попасть под санкции

02.06.2022
Участники ПМЭФ-2022 хотят секретности

Во избежание международных санкций участники Петербургского международного экономического форума стремятся засекретить свои имена и организации.  Агентство РБК узнало у пяти будущих гостей ПМЭФ-2022, что они просили скрыть место их работы, не писать его на нагрудных опознавательных карточках и в публикуемых списках. Организатор, фонд «Росконгресс», рассматривает разные варианты ограничения данных, но отверг идею полной анонимности, обнуления информации на бейджах.

«Бейдж обязателен для всех участников форума и является идентификационным персональным документом участника на время форума. Технически невозможно выпустить бейдж участника без фото и ФИО, таких предложений фонд участникам не делал»,— цитирует информагентство комментарий представителя «Росконгресса».

Три источника сообщили РБК, что участникам дали возможность убрать из открытых списков названия компаний и имена выступающих. Для этого есть специальная опция в личном кабинете.

Кроме зачистки интернет-сведений, организации могут оплачивать участие не напрямую, а через посредников.


Фото: Иван Петров. ПМЭФ-2021, стенд Международного агентства суверенного развития

Другие материалы

Новости Псковский отельер оспаривает штраф за рану горничной

Треснувший бокал травмировал юную работницу

10.12.2025
10.12.2025
Псковский отельер оспаривает штраф за рану горничной
Новости Думе предложили ускорить антикоррупционный имущественный контроль

Новый порядок предусматривает постоянное отслеживание доходов и расходов

10.12.2025
10.12.2025
Думе предложили ускорить антикоррупционный имущественный контроль
Новости В обморочном падении дворника на Гражданке нашли долю вины начальства

Не было медосмотра и средств индивидуальной защиты

10.12.2025
10.12.2025
В обморочном падении дворника на Гражданке нашли долю вины начальства
Новости Фестиваль «Площадь Искусств» представляет созвездие имен мира музыки

В программе – ведущие музыкальные коллективы страны, знаменитые дирижеры и солисты

10.12.2025
10.12.2025
Фестиваль «Площадь Искусств» представляет созвездие имен мира музыки