УФСБ в Ленобласти накрыло крупную подпольную нарколабораторию
Изъято 75 килограммов запрещенного вещества и 180 литров наркосодержащей жидкости
Сотрудники управления ФСБ по Петербургу и Ленобласти задержали мужчину, который, по версии силовиков, организовал подпольную нарколабораторию в Лужском районе Ленинградской области, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.
По данным регионального ФСБ, из нарколаборатории сотрудники изъяли лабораторное оборудование, химические вещества и прекурсоры, которые использовались для производства «синтетики». Силовики нашли более 75 кг запрещенных веществ и не менее 180 литров наркосодержащей жидкости. Судя по оперативному видео, при задержании «лаборант» признался, что занимался упаковкой синтетических наркотиков.
Возбуждено уголовное дело по статье за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Вероятному преступнику грозит до 20 лет лишения свободы.
Другие материалы
Однако плановое отключение множества домов продолжается
Трос оборвался, ребенок не выжил
Старшему из пострадавших подростков вменяют ряд грубых нарушений ПДД
Поддержку оказывают Президентский фонд культурных инициатив и правительство Петербурга