Уличным музыкантам запретят выступать на двух участках Думской

Громкие звуки якобы мешали ученикам школы имени Римского-Корсакова

06.10.2025
Уличным музыкантам запретят выступать на двух участках Думской
Фото: телеграм-канал Андрея Рябоконя

Администрация Центрального района Петербурга подготовила проект распоряжения, согласно которому уличным музыкантам будет запрещено выступать на двух участках Думской улицы. Об этом в своем-телеграм канале сообщил депутат городского Законодательного собрания Андрей Рябоконь.

Согласно проекту, из списка разрешенных для выступлений мест исключаются точки по адресам: Думская улица, дом 1-3, литера А, и Думская улица, 4, со стороны улицы Ломоносова. 

Парламентарий уточнил, что такое решение принято после его обращения. Оно было связано с тем, что уличные музыканты, особенно выступавшие на углу с Невским проспектом, якобы мешали учебному процессу в музыкальной школе им. Римского-Корсакова.

«Сейчас проект проходит обязательную антикоррупционную экспертизу и размещен на сайте администрации Петербурга», — уточнил депутат.

В июле депутаты Законодательного собрания Петербурга обратились к вице-губернатору Кириллу Полякову из-за ночного шума с прогулочных катеров и теплоходов.

Другие материалы

Партнерские материалы Выставка «ЭтноПульс» посвящена культуре малых народов России

Передвижная экспозиция будет представлена в разных учреждениях Петербурга и регионов РФ

27.04.2026
27.04.2026
Выставка «ЭтноПульс» посвящена культуре малых народов России
Новости Злоумышленники пишут работодателям от имени инспекции труда

Информация о проверках и нарушениях может быть ложной

24.04.2026
24.04.2026
Злоумышленники пишут работодателям от имени инспекции труда
Партнерские материалы Концерт в Филармонии «Необыкновенные инструменты и ударная классика»

Ансамбль сочетает музыкальную эстетику с удивительными тембрами

24.04.2026
24.04.2026
Концерт в Филармонии «Необыкновенные инструменты и ударная классика»