Умер Владимир Жириновский

Володин: «Он всегда был в гуще событий»

06.04.2022
Умер Владимир Жириновский
Фото: пресс-служба ЛДПР. Владимир Жириновский

Скончался лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский. Об этом сообщил в своем телеграме спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

«После тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни Владимир Вольфович Жириновский, — написал Володин. — Он всегда был в гуще событий. Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России».

Ранее неоднократно появлялась информация об ухудшении состояния Жириновского. 25 марта Володин обрушился с критикой на сенатора, преждевременно сообщившего о смерти лидера ЛДПР, и требовал сложения полномочий члена Совфеда за дезинформацию. В партии заявляли, что состояние политика стабильно, пресс-служба утверждала, что он продолжает работать в больнице.

Владимиру Жириновскому было 75 лет. В феврале стало известно, что он попал в больницу с коронавирусом и двусторонней пневмонией.

Владимир Вольфович Жириновский родился 25 апреля 1946 года в городе Алма-Ата Казахской ССР. Окончил историко-филологический факультет Института восточных языков при МГУ им. М. В. Ломоносова, а также Университет марксизма-ленинизма и вечернее отделение юридического факультета МГУ.
В 1989 году Жириновский участвовал в создании Либерально-демократической партии Советского Союза (ЛДПСС) и позже возглавил партию. Он шесть раз баллотировался на пост президента РФ. Являлся депутатом всех восьми созывов Государственной думы России.

 

 

Другие материалы

Новости Шеф-повар «Токио-City» ответил рублем за рыбные блюда с сальмонеллой

Сотрудник ресторана на Сизова признал вину в инфекционном отравлении 43 посетителей

30.01.2026
30.01.2026
Шеф-повар «Токио-City» ответил рублем за рыбные блюда с сальмонеллой
Новости Гострудинспекция пресекла уловки псковской фирмы с самозанятыми

Надзор заставил центр по обзвону признать найм работников и наказал гендиректора

30.01.2026
30.01.2026
Гострудинспекция пресекла уловки псковской фирмы с самозанятыми
Новости Наука помогает преодолевать барьер детских трудностей чтения

Петербургское лечение дислексии вновь удостоено государственной поддержки

29.01.2026
29.01.2026
Наука помогает преодолевать барьер детских трудностей чтения
Партнерские материалы В БДТ пройдет «Зимний концерт»

Прозвучат шедевры музыки на тему времени года

29.01.2026
29.01.2026
В БДТ пройдет «Зимний концерт»