Умер Владимир Жириновский

Володин: «Он всегда был в гуще событий»

06.04.2022
Умер Владимир Жириновский
Фото: пресс-служба ЛДПР. Владимир Жириновский

Скончался лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский. Об этом сообщил в своем телеграме спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

«После тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни Владимир Вольфович Жириновский, — написал Володин. — Он всегда был в гуще событий. Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России».

Ранее неоднократно появлялась информация об ухудшении состояния Жириновского. 25 марта Володин обрушился с критикой на сенатора, преждевременно сообщившего о смерти лидера ЛДПР, и требовал сложения полномочий члена Совфеда за дезинформацию. В партии заявляли, что состояние политика стабильно, пресс-служба утверждала, что он продолжает работать в больнице.

Владимиру Жириновскому было 75 лет. В феврале стало известно, что он попал в больницу с коронавирусом и двусторонней пневмонией.

Владимир Вольфович Жириновский родился 25 апреля 1946 года в городе Алма-Ата Казахской ССР. Окончил историко-филологический факультет Института восточных языков при МГУ им. М. В. Ломоносова, а также Университет марксизма-ленинизма и вечернее отделение юридического факультета МГУ.
В 1989 году Жириновский участвовал в создании Либерально-демократической партии Советского Союза (ЛДПСС) и позже возглавил партию. Он шесть раз баллотировался на пост президента РФ. Являлся депутатом всех восьми созывов Государственной думы России.

 

 

Другие материалы

В комфортном городе жить! А весной город преобразится и зацветет!

Петербургские садово-парковые предприятия приступили к масштабной высадке луковичных

31.10.2026
31.10.2026
А весной город преобразится и зацветет!
Новости Школу № 174 принудительно снабдили мемориальной доской

На здании-памятнике установлена через суд табличка о бывшем Мариинском институте

29.10.2026
29.10.2026
Школу № 174 принудительно снабдили мемориальной доской
Партнерские материалы Государственный литературный музей «ХХ век» зовет на «Детские дни»

Государственный литературный музей «ХХ век» приглашает юных петербуржцев на фестиваль «Детские дни».

28.10.2026
28.10.2026
Государственный литературный музей «ХХ век» зовет на «Детские дни»
Партнерские материалы Домжур покажет петербургским зрителям «Медвежью услугу»  

Спектакль по произведению Андрея Логинова пройдет 11 декабря в Доме журналиста

28.10.2026
28.10.2026
Домжур покажет петербургским зрителям «Медвежью услугу»