Умер Владимир Жириновский

Володин: «Он всегда был в гуще событий»

06.04.2022
Умер Владимир Жириновский
Фото: пресс-служба ЛДПР. Владимир Жириновский

Скончался лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский. Об этом сообщил в своем телеграме спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

«После тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни Владимир Вольфович Жириновский, — написал Володин. — Он всегда был в гуще событий. Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России».

Ранее неоднократно появлялась информация об ухудшении состояния Жириновского. 25 марта Володин обрушился с критикой на сенатора, преждевременно сообщившего о смерти лидера ЛДПР, и требовал сложения полномочий члена Совфеда за дезинформацию. В партии заявляли, что состояние политика стабильно, пресс-служба утверждала, что он продолжает работать в больнице.

Владимиру Жириновскому было 75 лет. В феврале стало известно, что он попал в больницу с коронавирусом и двусторонней пневмонией.

Владимир Вольфович Жириновский родился 25 апреля 1946 года в городе Алма-Ата Казахской ССР. Окончил историко-филологический факультет Института восточных языков при МГУ им. М. В. Ломоносова, а также Университет марксизма-ленинизма и вечернее отделение юридического факультета МГУ.
В 1989 году Жириновский участвовал в создании Либерально-демократической партии Советского Союза (ЛДПСС) и позже возглавил партию. Он шесть раз баллотировался на пост президента РФ. Являлся депутатом всех восьми созывов Государственной думы России.

 

 

Другие материалы

Новости Специалиста по транспортной безопасности будут судить за взятки

СК: петербуржец хотел избежать наказания за нарушения на судах

19.09.2025
19.09.2025
Специалиста по транспортной безопасности будут судить за взятки
Новости На севере Петербурга автобус сбил женщину: видео

Авария произошла на перекрестке Институтского проспекта и проспекта Мориса Тореза

19.09.2025
19.09.2025
На севере Петербурга автобус сбил женщину: видео
Новости В Петербурге мужчину ждет суд за публичное оправдание терроризма

Поводом стала публикация в социальных сетях

19.09.2025
19.09.2025
В Петербурге мужчину ждет суд за публичное оправдание терроризма