Уволенная медсестра отсудила у поликлиники 800 тысяч рублей

Петербургская поликлиника вернет зарплату медсестре после незаконного увольнения

28.02.2024
Уволенная медсестра отсудила у поликлиники 800 тысяч рублей
Фото: Pixabay

Суд Петербурга по Красносельскому району рассмотрел иск старшей медсестры Полины Жуковой к городской поликлинике № 106, в которой она работала.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, медсестра была незаконно отстранена от работы и не получила заработную плату. Этим ей был нанесен материальный и моральный ущерб.

Жукову уволили с работы в июне прошлого года якобы из-за непройденного внеочередного медосмотра. Но результаты предыдущего январского медосмотра показывали, что никаких препятствий к работе медсестрой для нее нет.

Жукова просила у суда взыскать неполученную зарплату за период отстранения, а также компенсировать моральный вред в размере 2 тысяч рублей. Суд рассмотрел дело и подтвердил незаконность увольнения медсестры, не выявил причин для прохождения внеочередного медосмотра.

Теперь поликлиника № 106 обязана выплатить пострадавшей неполученный заработок за восемь месяцев в размере 833 тысяч рублей, а также компенсировать моральный ущерб в размере 20 тысяч рублей.

Другие материалы

Новости На Неве начнет работать буксир-ледокол «Нарвская застава»

Судно будет устранять заторы и аварийные ситуации

19.08.2026
19.08.2026
На Неве начнет работать буксир-ледокол «Нарвская застава»
Партнерские материалы «КронФест-2026» покажет многообразное искусство

XVII Международный экологический фестиваль искусств пройдет в Кронштадте 23 августа

18.08.2026
18.08.2026
«КронФест-2026» покажет многообразное искусство
Партнерские материалы Фестиваль танца «Открытый Взгляд / Open Look» стартует в Петербурге

Представления пройдут 19 - 22 августа на Новой сцене Александринского театра

17.08.2026
17.08.2026
Фестиваль танца «Открытый Взгляд / Open Look» стартует в Петербурге
Новости Вынесен приговор за 8 пуль из «Макарыча» в петербургском подъезде

Нераскаявшийся стрелок отсидит 10 месяцев и выплатит 100 тысяч рублей за раны жильца

17.08.2026
17.08.2026
Вынесен приговор за 8 пуль из «Макарыча» в петербургском подъезде