Уволенная медсестра отсудила у поликлиники 800 тысяч рублей

Петербургская поликлиника вернет зарплату медсестре после незаконного увольнения

28.02.2024
Уволенная медсестра отсудила у поликлиники 800 тысяч рублей
Фото: Pixabay

Суд Петербурга по Красносельскому району рассмотрел иск старшей медсестры Полины Жуковой к городской поликлинике № 106, в которой она работала.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, медсестра была незаконно отстранена от работы и не получила заработную плату. Этим ей был нанесен материальный и моральный ущерб.

Жукову уволили с работы в июне прошлого года якобы из-за непройденного внеочередного медосмотра. Но результаты предыдущего январского медосмотра показывали, что никаких препятствий к работе медсестрой для нее нет.

Жукова просила у суда взыскать неполученную зарплату за период отстранения, а также компенсировать моральный вред в размере 2 тысяч рублей. Суд рассмотрел дело и подтвердил незаконность увольнения медсестры, не выявил причин для прохождения внеочередного медосмотра.

Теперь поликлиника № 106 обязана выплатить пострадавшей неполученный заработок за восемь месяцев в размере 833 тысяч рублей, а также компенсировать моральный ущерб в размере 20 тысяч рублей.

Другие материалы

Партнерские материалы Восьмой международный фестиваль этнической музыки «ЭтоЭтно»

Музыканты разных стран исполняют самобытные народные композиции в современной обработке

09.06.2026
09.06.2026
Восьмой международный фестиваль этнической музыки «ЭтоЭтно»
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим
Новости В Петербурге крупный  пожар вблизи Финляндского вокзала

За транспортным узлом виден столб дыма

08.06.2026
08.06.2026
В Петербурге крупный  пожар вблизи Финляндского вокзала
Новости Двое в Петербурге арестованы за «правоохранительное» похищение юнца

Злоумышленники держали подростка в наручниках и добивались признания в мошенничествах

07.06.2026
07.06.2026
Двое в Петербурге арестованы за «правоохранительное» похищение юнца