В 2024 году в Петербурге реже штрафовали проституток

Статистикой поделилась глава Объединенной пресс-службы судов

14.02.2025
В 2024 году в Петербурге реже штрафовали проституток
Изображение: pixabay

В 2024 году мировые судьи в Петербурге в несколько раз реже привлекали к ответственности женщин по ст. 6.11 КоАП (занятие проституцией). Об этом 14 февраля рассказала глава Объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева.

По данным Лебедевой, в прошлом году к ответственности по этой статье были привлечены 232 девушки, всех оштрафовали на общую сумму в 352 тыс. рублей. Годом ранее оштрафованными на 1,3 млн рублей оказались 842 ночные бабочки.

Делясь статистикой, Лебедева вспомнила о прошлогоднем рассмотрении дела об организации и содержании притона для занятия проституцией в одном из районных судов. Все девушки в процессе рассказывали, что приехали в Петербург в поисках работы. Дамы находили ее по телефону в рекламе надписью «Феи».

На суде девушки объясняли, что секс с несколькими мужчинами за день был по любви, а оплата в 1,5 тыс. рублей – это приятный бонус. Мужчины же отмечали, что «в квартире им давали тапочки (прямо как дома) и предлагали из четырех фей выбрать ту, которая будет их по-настоящему любить».

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что Петербурге сотрудники угрозыска Петроградского района раскрыли профессиональный интим-салон, расположенный в одном из отелей на Чкаловском проспекте. 

Другие материалы

Новости Придавленный плитой мигрант в Мюзик-холле был нанят без договора

Инспекция труда раскрыла причины аварии на перестройке Музыкального театра им. Ф.Шаляпина

28.01.2026
28.01.2026
Придавленный плитой мигрант в Мюзик-холле был нанят без договора
Новости На Курляндской фасовщик шагнул в лифт без пола

Молодой человек рухнул в проем и пролетел 6 метров

27.01.2026
27.01.2026
На Курляндской фасовщик шагнул в лифт без пола
Новости В доме у моста Бетанкура начальник строителей погиб в шахте лифта

Падение с четвертого этажа в проем квалифицировано как несчастный случай

26.01.2026
26.01.2026
В доме у моста Бетанкура начальник строителей погиб в шахте лифта