В 2025 году в Петербурге вырастут цены на транспорт и услуги ЖКХ

Об этом заявил глава комитета по тарифам

19.08.2024
В 2025 году в Петербурге вырастут цены на транспорт и услуги ЖКХ
Фото: Никита Хлебников

В Петербурге в 2025 году вырастут тарифы на пассажирские перевозки и коммунальные услуги. Об этом пишет «Фонтанка.ру» со ссылкой на главу Комитета по тарифам Алексея Малухина.

О предстоящем росте цен глава комитета заявил в городском парламенте на открытии «нулевых» чтений по проекту бюджета. По его данным, тарифы на пассажирские перевозки в среднем вырастут на 4,7%. Тарифы на воду и вывоз ТКО – на 7,3%, электроэнергия – на 6%.

Власти Петербурга планировали повысить тарифы на услуги ЖКХ в начале июля 2024 года в среднем на 9,4%, однако решение было отменено. 

UPD: Губернатор Беглов отчитал главу Комитета по тарифам Малухина за прогноз по повышению тарифов с 2025 года. Об этом сообщает «Петербургский дневник». Глава города отметил, что непозволительно высказывать собственное непроработанное мнение в публичном пространстве

«Я бы хотел обратить внимание всех: непозволительно высказывать собственное непроработанное мнение. Свое личное мнение вы можете высказывать на кухне, а не в публичных местах. Вы это делать не имеете права», – сказал Беглов.

Другие материалы

Новости Отдыхающим на пляжах в России запретят брать с собой животных

Исключение сделают только для собак-поводырей

06.06.2025
06.06.2025
Отдыхающим на пляжах в России запретят брать с собой животных
Новости Сотрудники МЧС из Всеволожского района обвиняются во взятках

СК: фигуранты получали деньги от бизнеса за непроведение проверок

06.06.2025
06.06.2025
Сотрудники МЧС из Всеволожского района обвиняются во взятках
Новости Инвалид из Петербурга отсудил у авиакомпании 450 000 рублей

Мужчине пришлось возвращаться с Кубы без детали от коляски

06.06.2025
06.06.2025
Инвалид из Петербурга отсудил у авиакомпании 450 000 рублей
Новости Осужден укравший у экс-топ-менеджера «Ленэнерго» 65 млн рублей

Мужчина рассказал, что обрадовался задержанию

06.06.2025
06.06.2025
Осужден укравший у экс-топ-менеджера «Ленэнерго» 65 млн рублей