В бухте Севастополя погибли два дельфина

Поиски выброшенных из дельфинария животных продолжаются

04.11.2022
В бухте Севастополя погибли два дельфина
Пресс-служба Севприроднадзора. Осмотр найденных останков

На побережье в Севастополе нашли двух мертвых дельфинов. Они не из той группы афалин, которые были выброшены из дельфинария Flipper, сообщил в своем телеграм-канале местный департамент природных ресурсов и экологии. Животные, судя по состоянию тел, умерли неделю назад, то есть раньше событий в дельфинарии.

Останки найдены вблизи пляжа «Солдатский» и пляжа Парка Победы. Судя по размерам тела на опубликованном фото, это был детеныш.

«Обнаруженные трупы дельфинов относятся к виду Азовка и Белобочка и имеют признаки разложения. Выброшены на берег около недели назад и не имеют отношения к событиям с дельфинарием Flipper, произошедшим вечером 2-го ноября», — прокомментировал Севприроднадзор.

Поиски двух из четырех отпущенных в море афалин продолжаются.

В начале ноября владелец дельфинария в Севастополе Владимир Калниболотский отправил в море четырех дельфинов, объяснив, что больше не может их кормить. Эти особи прожили 10 лет в неволе и не приспособлены к самостоятельной жизни в природе. Местное управление МВД возбудило дело о жестоком обращении с животными. Полиция и прокуратура ведут проверку принадлежащих Калниболотскому предприятий Flipper и «Биологическая станция».

«Специалисты говорят, что дельфины погибнут в открытом море, – написал в телеграме губернатор Севастополя Михаил Развозжаев. – Они привыкли к абсолютно другим условиям, поэтому не должны уплыть далеко и будут держаться ближе к берегу, где вода теплее».

 Он пообещал, что администрация постарается спасти животных. «А монстра, зарабатывающего на них, желательно бы самого отправить за решетку», – добавил градоначальник.

Другие материалы

Дичь! Александр Матросов обманывал клиентов платной любви в Петербурге

Мошенники изображали в Сети видимость работы борделя

24.04.2024
24.04.2024
Александр Матросов обманывал клиентов платной любви в Петербурге
Новости Спутник показал последствия потопа в Эмиратах

На ОАЭ вылилось полторы годовых нормы осадков за сутки

24.04.2024
24.04.2024
Спутник показал последствия потопа в Эмиратах
Новости Посещение природы в Ленобласти становится платным

Сколько будут стоить прогулки по заказникам

23.04.2024
23.04.2024
Посещение природы в Ленобласти становится платным