В центре Петербурга школьники на питбайке столкнулись с «Ладой»
Старшему из пострадавших подростков вменяют ряд грубых нарушений ПДД
В Адмиралтейском районе Петербурга два подростка на внедорожном гоночном мини-мотоцикле пострадали в ДТП на перекрестке. Шестнадцатилетний водитель питбайка, везший четырнадцатилетнего пассажира, столкнулся с автомобилем «Лада Гранта» на пересечении 6-й Красноармейской улицы и улицы Егорова.
Как рассказала пресс-служба ГУ МВД по Петербургу, авария произошла 29 мая. Оба подростка были госпитализированы в состоянии средней степени тяжести. На шестнадцатилетнего мотоциклиста полиция составила пачку административных протоколов по статьям о нарушении дорожных правил: встречное движение по односторонней улице, управление транспортом без водительских прав, нарушение порядка перевозки детей, езда без шлемов.
По факту аварии полицией проводится проверка.
Другие материалы
Илья Черкасов: «Это и художественное явление, и культурные и политические связи»
На петербургской сцене выступят искуснейшие российские исполнители фламенко
В мюзикле участвуют лучшие артисты танго нашей страны
Яркие представления развернутся на Дворцовой площади и в акватории Невы