В деле Кристины Асмус не нашли дискредитации армии
Штрафа не будет за отсутствием состава правонарушения
Тверской суд Москвы прекратил административное дело актрисы Кристины Асмус, возбужденное по статье о дискредитации Вооруженных сил. Как сообщает РБК со ссылкой на информацию адвоката артистки Владимира Ляховского, в действиях Асмус не нашли состава правонарушения.
Кристина Асмус 24 февраля 2022 г. опубликовала в соцсети черный квадрат с подписью «Страх и боль. Молю, остановите все это». Силовики усмотрели в этом негативную оценку действий российской армии за рубежом. Защита указала, что на тот момент в административном и уголовном праве не было статей о «дискредитации армии». Сейчас пост недоступен.
6 сентября Тверской суд Москвы по такой же статье о публичной дискредитации ВС РФ оштрафовал заслуженную артистку России Татьяну Рудину в максимально предусмотренном размере, на 50 тысяч рублей.
Фото: ВК / Кристина Асмус
Другие материалы
Пять дней Петербург был ярким дизайнерским событием на модной карте России и мира
Предприятие под нажимом приставов расплатилось с провалившейся в люк вагоновожатой
Ранее автовладелец уже лишился прав за езду навеселе
История героической семьи развернется на сцене Дворца искусств Ленинградской области