В День корюшки петербургские природоведы добавили рыбы в Неву
В реку выпустили молодь сига
На открытии праздника корюшки 18 мая сотрудники петербургской администрации организовали зарыбление Невы. С территории Петропавловской крепости выпустили в реку молодь сига из партии, закупленной Комитетом по природопользованию Петербурга. В акции участвовал первый заместитель главы комитета Александр Кучаев, сообщает официальный телеграм-канал ведомства. Мера направлена на восполнение численности рыбы и поддержание естественного баланса водной экосистемы.
«Комитет уделяет особое внимание вопросам сохранения биологического разнообразия. При реализации проектов дноочистки обязательно принимаются необходимые компенсационные меры, включающие регулярный выпуск мальков различных видов рыб. Такая практика способствует восстановлению природного потенциала водоемов», — подчеркнул Александр Кучаев.
День корюшки проходит в Петербурге и Ленобласти ежегодно 17-18 мая. Вчера, в субботу, состоялся праздник «Корюшка идет!» в Новой Ладоге.
Другие материалы
28 июня, ТЮЗ имени А.А. Брянцева
В экспозиции будут представлены работы тридцати художников
26 и 28 июня, Малая сцена ТЮЗа им. А.А. Брянцева
2 июля, Roof Place, Брусницын квартал