В доме у моста Бетанкура начальник строителей погиб в шахте лифта

Падение с четвертого этажа в проем квалифицировано как несчастный случай

26.01.2026
В доме у моста Бетанкура начальник строителей погиб в шахте лифта
Фото: архив Курьер-Медиа / Дмитрий Полянский. Изображение носит иллюстративный характер

На Петровском острове произошел смертельный случай в строящемся доме. Сегодня, 26 января, начальник участка ООО «УСП Констракшн» упал в шахту лифта с 4-го этажа. Пострадавший скончался на месте, рассказала пресс-служба Северо-Западной межрегиональной территориальной государственной инспекции труда (Гострудинспекции, ГИТ).

Строительный объект расположен на Ремесленной улице, 17. Сотрудники Петроградского районного следственного отдела ГСУ СКР по Петербургу совместно со специалистами Гострудинспекции провели осмотр места происшествия.

«Предварительной причиной несчастного случая является отсутствие защитных ограждений и межэтажных перекрытий лифтовой шахты», – прокомментировала заместитель руководителя ГИТ Ольга Казанская.

По данным сайтов недвижимости, на этой площадке возле моста Бетанкура идет строительство десятиэтажного дома в ЖК «Нева Резиденс».

Фото: пресс-служба Северо-Западной межрегиональной территориальной государственной инспекции труда

В 2025 году на другой стройке Петроградской стороны — в Судебном квартале — случилось не менее трех смертельных падений. В октябре там рухнул с высоты маляр, в сентябре не удержался на лесах монтажник, в июле свалился в неогороженный проем рабочий, ставивший опалубку.

Другие материалы

Новости Жителей Кингисеппа из-за лопнувшей трубы снабжают водовозки

«Леноблводоканал» чинит прорванную магистраль диаметром 500 мм

13.03.2026
13.03.2026
Жителей Кингисеппа из-за лопнувшей трубы снабжают водовозки
Новости Юные гимнасты показали себя на турнире в Пушкине

Спортсмены состязались в многоборье и отдельных видах программы

11.03.2026
11.03.2026
Юные гимнасты показали себя на турнире в Пушкине
Новости В трупе у Лахтинского Разлива опознали пропавшую девушку

Семнадцатилетнюю петербурженку искали с декабря

11.03.2026
11.03.2026
В трупе у Лахтинского Разлива опознали пропавшую девушку
Новости Медцентр в Петербурге заплатит 8 млн за истекшую кровью пациентку  

Отоларинголог за сроком давности избавлен от наказания, медсестра оправдана

10.03.2026
10.03.2026
Медцентр в Петербурге заплатит 8 млн за истекшую кровью пациентку