В Главном штабе теперь работает государственная почта

Отделение открыли директор Эрмитажа Михаил Пиотровский и вице-губернатор Станислав Казарин

26.01.2024
В Главном штабе теперь работает государственная почта
Фото: Дмитрий Полянский. Изображение используется в качестве иллюстрации

В Главном штабе на Дворцовой площади в Петербурге начало работу отделение Почты России. Оно переехало сюда из Зимнего дворца, где работало с 1970 года. Здание Главного штаба тоже входит в состав Государственного Эрмитажа.

Открытие почты в обновленном и расширенном виде приурочили к 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады. Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, директор межрегионального управления Почты России Александр Вакуленко и вице-губернатор Петербурга Станислав Казарин осмотрели отделение, подписали и отправили открытки с изображением арки Главного штаба. В частности, Михаил Пиотровский разослал их по «Вселенной Эрмитажа» – в центры-спутники музея во Владивостоке, Выборге, Екатеринбурге, Казани, Калуге, Омске и Оренбурге.

Фото: ВК/Государственный Эрмитаж

Отделение № 191181 в здании с Триумфальной аркой на Дворцовой площади работает пять дней в неделю и имеет два окна обслуживания. Отсюда можно отправлять и получать письма и посылки, оплачивать через почту коммунальные услуги. На сайте госкомпании связи данный адрес указан как временный, а постоянным по-прежнему значится местоположение почты в Зимнем дворце.

В честь открытия Эрмитаж и Почта России сделали подарок посетителям. В течение 26 января здесь можно бесплатно отправить открытки своим друзьям и близким в любую точку мира.

Другие материалы

Партнерские материалы Петербургский «Арт Центр» представит работы художника Павла Назима

Выставка пройдет 27 марта – 24 мая на Васильевском острове

07.03.2026
07.03.2026
Петербургский «Арт Центр» представит работы художника Павла Назима
Новости Петербургский опер следил за подругой через видеоконтроль ГАИ

Бывший страж закона служил в отделе борьбы с противоправным использованием информации

06.03.2026
06.03.2026
Петербургский опер следил за подругой через видеоконтроль ГАИ
Новости Раскаявшийся педофил в Купчино получил 2 года

В дополнение к сроку любитель детской порнографии определен на принудительное лечение

05.03.2026
05.03.2026
Раскаявшийся педофил в Купчино получил 2 года
Новости «Ленфильм» в день рождения бил посуду на старте новой кинокартины

Документальный сюжет будет посвящен китайскому влиянию на облик Петербурга

05.03.2026
05.03.2026
«Ленфильм» в день рождения бил посуду на старте новой кинокартины