В хостеле Апраксина Двора мигранты прятались на лестнице и вешалке

Полицейский рейд выявил в общежитии более двух десятков нелегалов

16.01.2026
В хостеле Апраксина Двора мигранты прятались на лестнице и вешалке
Фото: архив Курьер-Медиа / Дмитрий Полянский. Изображение используется в качестве иллюстрации

Вслед за проверками торговых рядов Апраксина двора сотрудники петербургской полиции пришли обустроенный на территории рынка хостел. Силовики нашли в общежитии 112 приезжих, многие из них пытались улизнуть или прятались.

Как рассказала пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, часть постояльцев попыталась скрыться по запасной лестнице, ведущей в магазин игрушек и через него на улицу. Другие прятались всякими изощренными способами, в том числе за вещами на вешалке.

При осмотре комнат полицейские обнаружили газовый пистолет и направили его на экспертизу. Также на видеосъемке запечатлены ножи в пластиковых ножнах и топорик.

Все найденные в хостеле иностранные граждане были проверены со снятием отпечатков пальцев. У 23 человек выявлены нарушения миграционного законодательства. Их увезли в отделы полиции и привлекли к административной ответственности по статье 18.8 КоАП. Решается вопрос о выдворении за пределы РФ.

Пресс-служба ГУ  МВД подчеркнула, что такие рейды носят системный характер.

Миграционные проверки Апраксина Двора ужесточились после красногорского теракта. Большие рейды по поиску нелегалов проходят здесь не реже чем раз в полгода.

В июле 2025 года из окна хостела на Апраксином дворе выпал подросток, получив травмы. По данным правоохранителей, это произошло после употребления запрещенных веществ в компании других постояльцев.

Другие материалы

Новости В хостеле Апраксина Двора мигранты прятались на лестнице и вешалке

Полицейский рейд выявил в общежитии более двух десятков нелегалов

16.01.2026
16.01.2026
В хостеле Апраксина Двора мигранты прятались на лестнице и вешалке
Новости С бюджетника взысканы смытые в колпинский фонтан 5 млн рублей

Приемка несуществующего электрооборудования квалифицирована по статье «халатность»

15.01.2026
15.01.2026
С бюджетника взысканы смытые в колпинский фонтан 5 млн рублей
Новости В Ленобласти восстановлена картина о любви и семье

Щекатихина-Потоцкая написала «Сватовство» в первый год брака с художником Билибиным

14.01.2026
14.01.2026
В Ленобласти восстановлена картина о любви и семье
Новости У «Пионерской» водитель задом сбил женщину и уехал без раскаяния

Автомобилиста задержали, «Рено» изъят

13.01.2026
13.01.2026
У «Пионерской» водитель задом сбил женщину и уехал без раскаяния