В Ингушетии нейтрализовали боевика, готовящего теракт
Бандит открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов, но никто не пострадал.
В республике Ингушетия остановили вооруженного бандита, планировавшего совершить теракт. Информация о готовящемся преступлении поступила в органы ФСБ в ночь на 7 августа. Злоумышленник находился в одном из частных домов, расположенных в станице Вознесенское Малгобекского района.
Как сообщает Национальный антитеррористический комитет (НАК), засевшему в доме бандиту было предложено сложить оружие и сдаться властям. В ответ он открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов, но в ходе боя был обезврежен. На месте перестрелки обнаружено готовое к применению самодельное взрывное устройство, гранаты, автоматическое оружие и боеприпасы к нему.

Фото: nac.gov.ru
Сотрудники НАК установили личность боевика и выяснили, что он занимался вербовкой населения с целью создания террористической ячейки. Говорится также, что бандит был намерен после совершения противозаконного поступка выехать в Сирийскую арабскую республику, чтобы участвовать в деятельности международной террористической организации.
Другие материалы
История героической семьи развернется на сцене Дворца искусств Ленинградской области
Концерт состоится 10 ноября в БКЗ «Октябрьский»
В новом спектакле занимательные диалоги динамично перемежаются с музыкальными номерами
1 ноября, 19:30. Санкт-Петербургский драматический театр им. графини С.В.Паниной