В Калининском районе столкнулись два трамвая

Есть пострадавшие

20.12.2024
В Калининском районе столкнулись два трамвая
Фото: ГУ МВД по СПб и ЛО

В Петербурге на пересечении проспекта Науки и Тихорецкого проспекта произошло столкновение двух трамваев. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По информации ведомства, авария произошла около 13:10.  По предварительным данным, в результате аварии пострадали пять человек. Все они получили травмы средней степени тяжести. Пострадавших доставили в медицинские учреждения для оказания необходимой помощи.

На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции, которые выясняют причины и обстоятельства столкновения. Движение трамваев в районе аварии временно затруднено. Подробности уточняются.

UPD: Прокуратура Калининского района оценит соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения и эксплуатации электрического транспорта, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Другие материалы

Новости Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами

Подследственный признался в повреждении четырех автомобилей

18.06.2026
18.06.2026
Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами
Новости Началась рестраврация Конюшенного ведомства

Противоаварийные работы продлятся 10 месяцев

17.06.2026
17.06.2026
Началась рестраврация Конюшенного ведомства
Новости Электросамокатчик в Мурино сломал ногу младшекласснику

Следователи возбудили дело после публикации в соцсети

15.06.2026
15.06.2026
Электросамокатчик в Мурино сломал ногу младшекласснику