В Калининском районе столкнулись два трамвая

Есть пострадавшие

20.12.2024
В Калининском районе столкнулись два трамвая
Фото: ГУ МВД по СПб и ЛО

В Петербурге на пересечении проспекта Науки и Тихорецкого проспекта произошло столкновение двух трамваев. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По информации ведомства, авария произошла около 13:10.  По предварительным данным, в результате аварии пострадали пять человек. Все они получили травмы средней степени тяжести. Пострадавших доставили в медицинские учреждения для оказания необходимой помощи.

На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции, которые выясняют причины и обстоятельства столкновения. Движение трамваев в районе аварии временно затруднено. Подробности уточняются.

UPD: Прокуратура Калининского района оценит соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения и эксплуатации электрического транспорта, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Другие материалы

Новости Общественный транспорт Петербурга отметит 2026 год подорожанием

Как изменится стоимость проезда в метро, на наземных маршрутах и электричках

29.12.2025
29.12.2025
Общественный транспорт Петербурга отметит 2026 год подорожанием
Новости С водителя требуют 2,5 млн за увечья юного самокатчика в Парголово

Автовладелец сбил ребенка при повороте налево

29.12.2025
29.12.2025
С водителя требуют 2,5 млн за увечья юного самокатчика в Парголово
Новости У Сестрорецка 15-летний школьник погиб под электричкой

Следователи изучают условия воспитания юноши, оказавшегося в неположенном месте на железной дороге

29.12.2025
29.12.2025
У Сестрорецка 15-летний школьник погиб под электричкой