В Калининском районе столкнулись два трамвая

Есть пострадавшие

20.12.2024
В Калининском районе столкнулись два трамвая
Фото: ГУ МВД по СПб и ЛО

В Петербурге на пересечении проспекта Науки и Тихорецкого проспекта произошло столкновение двух трамваев. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По информации ведомства, авария произошла около 13:10.  По предварительным данным, в результате аварии пострадали пять человек. Все они получили травмы средней степени тяжести. Пострадавших доставили в медицинские учреждения для оказания необходимой помощи.

На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции, которые выясняют причины и обстоятельства столкновения. Движение трамваев в районе аварии временно затруднено. Подробности уточняются.

UPD: Прокуратура Калининского района оценит соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения и эксплуатации электрического транспорта, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Другие материалы

Новости Вологжанин засудил петербургский магазин за шоколад с молью

Лакомство было продано со скидкой и оказалось несъедобным

14.05.2026
14.05.2026
Вологжанин засудил петербургский магазин за шоколад с молью
Авто Муниципалы Петербурга стали чаще карать автопарковочные нарушения

Местная власть ищет во дворах неправильно стоящие машины и передает протоколы в инспекцию

13.05.2026
13.05.2026
Муниципалы Петербурга стали чаще карать автопарковочные нарушения