В Карелии поезд столкнулся с машиной
Авария произошла на нерегулируемом переезде
На железнодорожном переезде перегона Элисенваара – Яккима в Карелии поезд столкнулся с автомобилем. Об этом рассказала Северо-Западная транспортная прокуратура.
По предварительным данным, водитель автомобиля выехал на нерегулируемый переезд перед приближающимся пригородным поездом сообщением Кузнечное – Сортавала. Машинист применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось.

На движение других поездов ДТП не повлияло. В сообщении ведомства отсутствует информация о пострадавших. Прокуратура проверяет обстоятельства аварии.
Ранее «Курьер-Медиа» сообщал, что в Ленобласти за лето произошло не менее четырех крупных аварий на переездах и станциях. 9 июня в Кингисеппском районе сошли с рельсов цистерны на станции Лужская. 7 августа на том же железнодорожном узле опрокинулись вагоны с углем. 17 июля на переезде в Гатчинском районе автомобиль с семьей был разбит скоростным электропоездом «Ласточка», в машине погибли четыре человека.
Другие материалы
Общий объем штрафов за вандализм рисовальщиков и расклейщиков составил 2,6 млн рублей
В связи со вспышкой инфекции занятия в школе переведены на дистанционную форму
Эффективность будут измерять итогами экзаменов и аварийностью выпускников
Коновал должен заплатить больше 100 тысяч рублей за некачественные услуги и гибель Ричи