В Колпино погиб монтажник при разборке кровли

Рабочий не был обеспечен страховочным устройством

13.10.2025
В Колпино погиб монтажник при разборке кровли
Фото: архив Курьер-Медиа. Скорая помощь. Изображение используется в качестве иллюстрации

В Колпинском районе Петербурга упал и разбился насмерть рабочий, снимавший с крыши листовой металлопрофиль. Несчастный случай произошел 10 октября около 13:27 на территории Ижорских заводов, 86, в цехе 66. Об этом сообщила редакции пресс-служба Северо-Западной межрегиональной территориальной государственной инспекции труда (Гострудинспекции, ГИТ).

Погиб 33-летний гражданин РФ. Согласно устным показаниям причастных лиц, погибший был трудоустроен монтажником по договору гражданско-правового характера.

По данным Гострудинспекции, заказчиком работ на объекте является компания «Спецсталь», а подрядчик — ООО «Сталь Профильгрупп».

«Наиболее вероятной причиной‌ несчастного случая послужило то, что проемы, в которые могут упасть (выпасть) работники, не закрываются, не ограждаются и не обозначаются знаками безопасности в полном объеме», – прокомментировала заместитель руководителя ГИТ Ольга Казанская.

Кроме того, ведомство установило, что работодатель не обеспечил выдачу средств индивидуальной защиты для работы на высоте: не было анкерного устройства или иного вида страховочной привязи. Также предприятием не обеспечены в полной мере устройство ограждающих конструкций и окрашивание ограждений в цвета безопасности.

Неделю назад тяжело травмировался ремонтник фасада в Приморском районе, упавший с высоты третьего этажа. Леса, на которых он не удержался, были ограждены лишь пылезащитной кисеей.

Другие материалы

Новости Марафон вытеснит 6 сентября транспорт на маршруте Пушкин – Петербург

В воскресенье будут запрещены движение и остановка на трассе забега

04.09.2026
04.09.2026
Марафон вытеснит 6 сентября транспорт на маршруте Пушкин – Петербург
Новости Магазин в Петербурге выплатил 75 000 рублей за невнимание к инвалиду

Женщина засудила гипермаркет после отказа во внеочередном обслуживании

03.09.2026
03.09.2026
Магазин в Петербурге выплатил 75 000 рублей за невнимание к инвалиду
Партнерские материалы СПб ГАСО откроет сезон концертом во дворце Белосельских-Белозерских

Прозвучат шедевры Чайковского и Римского-Корсакова

02.09.2026
02.09.2026
СПб ГАСО откроет сезон концертом во дворце Белосельских-Белозерских
В комфортном городе жить! Петербург – город комфорта, уюта и уникальных разработок

Конкурс коммунальных работников показал достижения, передовые технологии и навыки

01.09.2026
01.09.2026
Петербург – город комфорта, уюта и уникальных разработок