В Красном Селе малышка тяжело отравилась на прогулке

Девочка подобрала на детской площадке неясный предмет и лежит в реанимации

13.03.2025
В Красном Селе малышка тяжело отравилась на прогулке
Фото: архив Курьер-Медиа Дмитрий Полянский. Детская городская больница № 1 в Красносельском районе Петербурга

Полуторагодовалая девочка в пригороде Петербурга пострадала от неизвестного токсичного вещества, предположительно, найденного на улице. Младенец в тяжелом состоянии, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу.

Как рассказали в полицейском главке, несчастный случай в городе Красное Село произошел вчера, 12 марта. Поступившая телефонограмма из детской больницы гласила, что девочка госпитализирована в 15:23 из квартиры в доме 12 корпус 4 по Кингисеппскому шоссе. Ребенок помещен в реанимацию.

Полиция опросила мать и выяснила что в полдень, за три часа до обращения к врачам, женщина с дочкой гуляли на детской площадке возле дома. В какой-то момент мама заметила в руках дочери кусок фольги, при этом во рту девочки ничего не было. После прихода домой ребенка уложили спать. Когда дочь проснулась, мама заметила, что с ней творится неладное, и вызвала медиков.

По факту отравления проводится проверка. Материал передан в следственные органы.

Угрозу для малышей могут представлять отравленные лакомства, разбросанные на земле так называемыми догхантерами с целью умерщвления бродячих псов. Поборники очищения улиц от безнадзорных животных пытаются оправдывать подобные действия именно заботой о безопасности детей. Они внушают, что применяют яд для собак, безвредный для человека. Но это заблуждение или лукавство. Организм ребенка уязвим, и даже малая доза может стать смертельной.

В январе трехлетняя малышка в Гатчине отравилась бытовой химией и получила ожог пищевода. Следователи полагают, что она проглотила чистящее средство.

Другие материалы

Новости Клишас раскритиковал законопроект об умерщвлении животных в приюте

Сенатор назвал предложение противоречащим Конституции

13.03.2025
13.03.2025
Клишас раскритиковал законопроект об умерщвлении животных в приюте
Новости Полицейский из Калининского района наказан штрафом за взятку

Фигурант предложил за деньги не составлять протокол на водителя без документов

13.03.2025
13.03.2025
Полицейский из Калининского района наказан штрафом за взятку
Новости Врывавшаяся к петербургским старикам разбойница получила 8 лет

Преступница пытала пенсионерку в ее квартире, угрожала ножом и разрывала рот

13.03.2025
13.03.2025
Врывавшаяся к петербургским старикам разбойница получила 8 лет