В Красносельском районе председателя ТСЖ подозревают в самоуправстве
Прокуратура: в доме по Брестскому бульвару незаконно арендовал помещение салон красоты
В Красносельском районе председатель ТСЖ подозревается в незаконной сдаче в аренду государственного помещения. Об этом 5 мая рассказала прокуратура Петербурга.
По данным надзорного ведомства, председатель ТСЖ одного из домов по Брестскому бульвару с 2021 по 2024 год сдал в аренду под размещение салона красоты нежилое пространство.
По результатам проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство).
Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что суд приговорил главного инженера управляющей компании «Жилкомсервис № 3 Кировского района» к трем годам колонии строгого режима . Согласно материалам дела, осужденный требовал взятку у арендатора нежилого коммерческого помещения, отказываясь разрешить законным путем проведение работ по увеличению мощности электроэнергии в здании.
Другие материалы
Творческие выступления состоятся на киномузыкальной премии Cinema Jazz Awards 2026
Один из приоритетов развития Северной столицы — модернизация инженерной инфраструктуры
Социальный концерт пройдет для учащихся и преподавателей военных школ
Barcelona Flamenco Ballet приглашает на балет «Ромео и Джульетта» в БКЗ «Октябрьский»