В Ленинградском зоопарке родилась альпака
Ее назвали Сайка
Ленинградский зоопарк радует пополнением: у пары альпак Гренки и Брецеля родился детеныш Очаровательную самку назвали Сайкой. Об этом рассказали в пресс-службе учреждения.
Сайка появилась на свет еще в сентябре, но по традиции зоопарка новорожденную не показывали посетителям, пока она не окрепла. Сейчас Сайка уже начинает привыкать к прогулкам, вниманию людей и готовится к переезду. Когда ей исполнится полгода, она отправится на детскую контактную площадку, где познакомится с другой альпакой — Шарлоткой, любимицей гостей зоопарка.
Ранее Ленинградский зоопарк отпраздновал день рождения макаки Нота. Четырехлетний именинник и его семья получили необычные подарки, рассказывал в конце декабря «Курьер-Медиа».
Другие материалы
Колонна машин с песком общим весом 324 тонны прошла по Южной широтной магистрали
Архивные фото и личные вещи сказочника будут представлены зрителям в Ледовом дворце
Расходы на трехлетний период должны составить по планам свыше 5 триллионов рублей
Кроме уроженцев Средней Азии принудительно выехали граждане стран дальнего зарубежья