В Ленобласти начался сезон гона лосей
Автомобилистов призывают ездить осторожнее
В Ленобласти с конца августа до конца октября у лосей проходит сезон брачных игр – гон. Автомобилистам необходимо проявлять осторожность на региональных трассах, особенно в вечерние и утренние часы. Об этом предупреждает областной комитет по транспорту.
Специалисты рекомендуют водителям соблюдать скоростной режим, обращать внимание на предупреждающие знаки о возможном выходе животных на трассу и более тщательно планировать свои поездки.
В конце августа и начале сентября на трассах Петербурга и Ленобласти произошло два ДТП с участием неожиданно выбежавших на дорогу диких животных. В первой аварии после столкновения кабриолета Porsche Boxster с лосем водитель получил тяжелые травмы. Во втором происшествии погиб пассажир легкового автомобиля.
Другие материалы
В оспариваемый период дети жили на гособеспечении и им не полагались соцвыплаты
Мины обезврежены, возбуждено дело о попытке теракта
Выставка открыта до 26 мая
В кадре – артисты высочайшей ловкости и силы