В Ленобласти полиция пресекла контрабанду 250 тысяч пачек сигарет

В нескольких районах Петербурга было найдено еще 1,75 млн пачек стоимостью свыше 60 млн рублей

31.07.2024
В Ленобласти полиция пресекла контрабанду 250 тысяч пачек сигарет
Скриншот оперативного видео ГУ МВД по СПб и ЛО

Сотрудники экономической полиции ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти совместно с сотрудниками регионального УФСБ задержали в деревне Аннолово Тосненского района двоих подозреваемых в ввозе в Россию не менее 250 тысяч пачек немаркированных сигарет иностранного производства. Об этом сообщает официальный представитель МВД Ирина Волк в своем телеграм-канале. 

По данным ведомства, контрабанда ввозилась в страну в грузовиках с прицепами, ее маскировали под кондиционеры. При перегрузке очередной партии нелегального товара в деревне Аннолово Тосненского района Ленобласти правоохранители задержали с поличным двоих подозреваемых. Предварительно установлено, что водитель помимо доставки также занимался приемкой товара и его расфасовкой. Предполагаемый организатор незаконного бизнеса занимался закупкой и поставками сигарет. Позже был установлен еще один участник группы, отвечавший за хранение и реализацию. 

В нескольких района Петербурга правоохранители в ходе расследования обнаружили склады с немаркированной табачной продукцией. Изъяты 1,75 млн пачек сигарет стоимостью 60 млн руб.

Возбуждены уголовные дела по статьям об обороте немаркированных табачных изделий (ч. 6 ст. 171.1 УК РФ) и о контрабанде сильнодействующих веществ (ч. 3 ст. 226.1 УК РФ).

Видео: телеграм-канал официального представителя МВД Ирины Волк

В начале июля сотрудники полиции нашли в Петербурге подпольную фабрику сигарет и вейпов Она занимала два этажа в производственном здании в Купчино.

Другие материалы

Новости В Смольном ищут волонтеров для помощи жабам

Земноводных нужно переносить через дорогу

11.04.2025
11.04.2025
В Смольном ищут волонтеров для помощи жабам
Новости Петербуржца будут судить за кражу 6 млн со счета фирмы

По версии СК, 18-летний парень расплачивался корпоративной картой в магазинах

11.04.2025
11.04.2025
Петербуржца будут судить за кражу 6 млн со счета фирмы
Новости Kia Rio сбила школьника в Красносельском районе: видео

10-летнего ребенка госпитализировали

11.04.2025
11.04.2025
Kia Rio сбила школьника в Красносельском районе: видео
Новости Иностранец отправлен в колонию за оправдание теракта в «Крокусе»

Поводом для уголовного дела стали комментарии в интернете

11.04.2025
11.04.2025
Иностранец отправлен в колонию за оправдание теракта в «Крокусе»