В Ленобласти предприниматель подозревается в хищении соцвыплат

Деньги предназначались на развитие в сфере парикмахерских услуг

25.04.2025
В Ленобласти предприниматель подозревается в хищении соцвыплат
Фото: пресс-служба ГСУ СКР по Петербургу

В городе Кириши возбуждено уголовное дело против предпринимателя, который подозревается в мошенничестве с социальными выплатами. Об этом 25 апреля сообщили в СК Ленобласти.

По данным следствия, в марте 2023 года подозреваемая направила заявление в госучреждение с просьбой предоставить ей соцпомощь, чтобы женщина могла вести предпринимательскую деятельность в сфере парикмахерских услуг. Получив более 330 тысяч рублей, подозреваемая похитила их.

Расследование продолжается.

В марте стало известно, что вливания из бюджета Ленобласти не пошли впрок организатору косметологических и парикмахерских услуг в Кингисеппском районе. Гражданке была предоставлена государственная социальная помощь в размере 350 тысяч рублей, которые она, согласно фабуле дела, похитила и истратила. 

Ранее в Ленобласти был осужден по мошеннической уголовной статье получивший субсидии гендиректор микропредприятия по производству замков и ключей.

В начале апреля уголовное дело о мошенничестве было возбуждено против заместителя главного врача больницы в Кировске. По данным следствия, с декабря 2024 по февраль 2025 года мужчина вместе с неустановленными лицами похитил 700 тысяч рублей единовременной материальной помощи, которая назначалась одному из сотрудников больницы.

Другие материалы

Новости Главу администрации Ивангорода ждет суд за подлог

Ущерб бюджету поселения оценен более чем в 37 млн рублей

17.09.2025
17.09.2025
Главу администрации Ивангорода ждет суд за подлог
Новости В Центральном районе полицейского подозревают во взятке на 2 млн рублей

СК: деньги помогали ускорять проверку документов иностранцев

17.09.2025
17.09.2025
В Центральном районе полицейского подозревают во взятке на 2 млн рублей
Новости В Кировском районе голый мужчина помял капот чужой машины

Инцидент произошел на проспекте Народного ополчения

17.09.2025
17.09.2025
В Кировском районе голый мужчина помял капот чужой машины