В Ленобласти рабочий-дробильщик упал с вагона

Мужчина разгружал кальцинированную техническую соду

25.04.2025
В Ленобласти рабочий-дробильщик упал с вагона
Фото: архив Курьер-Медиа/Дмитрий Полянский. Скорая помощь. Снимок используется в качестве иллюстрации

В Ленобласти при разгрузке вагона с кальцинированной технической содой травмировался работник. Об этом 25 апреля рассказали в СК Ленобласти.

По данным следствия, инцидент случился накануне. 46-летний работник, выполняя обязанности дробильщика/размольщика, упал с вагона и получил множество травм. Организована проверка по признакам преступления по ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда). Следствие выясняет, в обязанности каких сотрудников входило обеспечение безопасности производственного процесса.

Сегодня стало известно о том, что в Красногвардейском районе Петербурга произошел смертельный несчастный случай в магазине «Народный». Работника зажало поднимавшимся грузовым лифтом.

16 апреля на Пискаревском молочном заводе монтажник сломал шею при падении с пятиметровой высоты.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что прокуратура Красногвардейского района добивается компенсации морального вреда в 1 млн рублей для девушки, которая из-за несчастного случая на производстве потеряла кисть.

Другие материалы

Новости В центре Петербурга погиб кровельщик

При монтаже деревянной обрешетки не пристегнувшийся рабочий упал с крыши

24.05.2025
24.05.2025
В центре Петербурга погиб кровельщик
Новости Сварщика придавило трубой у станции Навалочная

Рабочий получил тяжелую травму

24.05.2025
24.05.2025
Сварщика придавило трубой у станции Навалочная
Новости Сыщики из Петербурга настигли в Минске отца с похищенной дочкой

Мужчина прятался в Новороссийске и пытался увезти ребенка в Эмираты

23.05.2025
23.05.2025
Сыщики из Петербурга настигли в Минске отца с похищенной дочкой
Новости Коммунальщики не доказали факт уборки и должны упавшей даме 209 тысяч

Показания свидетеля о снеге и льде перевесили представленный предприятием наряд-задание

23.05.2025
23.05.2025
Коммунальщики не доказали факт уборки и должны упавшей даме 209 тысяч