В Ленобласти раскрыто мошенничество в сфере загородного строительства

Предполагаемый ущерб может достигать 100 млн рублей

04.02.2025
В Ленобласти раскрыто мошенничество в сфере загородного строительства
Фото: freepik

Полицейские Ленинградской области пресекли деятельность группы лиц, занимавшихся мошенничеством под видом строительства частных домов. Об этом сообщает пресс-служба регионального полицейского главка.

По информации ведомства, один из потерпевших обратился в полицию в конце прошлого года. Клиент строительной компании заключил предварительный договор на покупку участка в дачном партнерстве Ломоносовского района с подрядом на строительство загородного дома. Он перевел на счет компании 10,5 млн рублей и передал еще 3 млн рублей наличными представителю организации. Однако к обозначенному в договоре сроку дом не был достроен и сдан.

По аналогичной схеме были обмануты еще трое граждан на сумму более 26 миллионов рублей. На основании собранных материалов, следственные органы возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). 

Сегодня, 4 февраля 2025 года, по адресам проживания подозреваемых прошли обыски. Изъятая документация и полученная информация указывают на то, что пострадали как минимум еще четырнадцать человек. Общая сумма ущерба может достигать ста миллионов рублей.

Другие материалы

Новости Дворцовую набережную вновь сузит дорожный ремонт

В этот раз ограничения транспортного потока продлятся полгода с праздничным перерывом

08.04.2026
08.04.2026
Дворцовую набережную вновь сузит дорожный ремонт
Новости Полиция Петербурга заявила о поимке шайки лжеремонтников

Обманутые горожане переплачивали и оставались с разобранной техникой

07.04.2026
07.04.2026
Полиция Петербурга заявила о поимке шайки лжеремонтников
Новости Вместо продажи 1185 цветов из Нидерландов и Колумбии уйдут в печь

Лаборатория выявила вредных насекомых

06.04.2026
06.04.2026
Вместо продажи 1185 цветов из Нидерландов и Колумбии уйдут в печь
Партнерские материалы В Эрмитажном театре пройдет балет «Ромео и Джульетта»

В спектакле партию Тибальта исполняет Фарух Рузиматов

05.04.2026
05.04.2026
В Эрмитажном театре пройдет балет «Ромео и Джульетта»