В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка

Водитель и полуторамесячная девочка госпитализированы

15.01.2025
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка
Фото: ГУ МВД по СПб и ЛО

Смертельная авария произошла утром 15 января на трассе в Ломоносовском районе Ленобласти. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и области. 

По информации ведомства, авария произошла на 13-м километре трассы Стрельна — Кипень — Гатчина. По предварительным данным, водитель KIA Rio не справился с управлением на закруглении дороги и выехал на встречную полосу. Машину вынесло на встречную полосу, где произошло столкновение с грузовым автомобилем Scania. 

В результате аварии водитель корейского авто и его полуторамесячная пассажирка получили травмы средней степени тяжести и были доставлены в больницу. 24-летняя пассажирка легковушки скончалась на месте от полученных травм.

Схожие ДТП из-за скольжения под встречный транспорт происходили и в предыдущие дни во время снежного циклона. Например, в субботу случилось два смертельных заноса на трассах в Волосовском и Тосненском районах.

Другие материалы

Новости Вынесен приговор за утопленную в Фонтанке пассажирку «Порше»

Автовладелец получил реальный срок

15.07.2026
15.07.2026
Вынесен приговор за утопленную в Фонтанке пассажирку «Порше»
Новости За полгода 11 тысяч водителей нажили в Пулково парковочные штрафы

Особо плотный контроль уличного транспорта применяется у аэропорта и вокзалов Петербурга

14.07.2026
14.07.2026
За полгода 11 тысяч водителей нажили в Пулково парковочные штрафы
Новости Беглов утвердил планировку дублера автодороги в Рыбацком

Смольный обещает растущему микрорайону разгрузку Советского и Шлиссельбургского проспектов

13.07.2026
13.07.2026
Беглов утвердил планировку дублера автодороги в Рыбацком