Жительница Ленобласти задержана за обман с турпутевками

Отдых петербурженки за 303 тысячи рублей не состоялся

06.02.2025
Жительница Ленобласти задержана за обман с турпутевками
Фото: atorus.ru. Пляж в Танзании

Сотрудники угрозыска задержали 37-летнюю жительницу поселка в Лужском районе Ленобласти, подозреваемую в мошенничестве с туристическими путевками. Об этом сообщили в региональном полицейском главке.

Как установили правоохранители, еще в сентябре 2022 года петербурженка приобрела у некой женщины путевки на сумму 303 560 рублей, но отдых так и не состоялся. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

5 февраля 2025 года оперативники задержали подозреваемую по месту жительства. В ходе обыска у нее изъяли две SIM-карты, два мобильных телефона и 14 банковских карт. Ведется работа по установлению возможных соучастников и других эпизодов преступной деятельности.

Ранее «Курьер-Медиа» писал, что петербургская прокуратура отправила в суд дело предприимчивых супругов, которые, по версии следствия, решили злоупотребить государственной поддержкой турбизнеса. По версии следствия, семья похитила 105 млн рублей на возвратах путевок, частично финансируемых из бюджета.

Другие материалы

Новости В обвале стройки на Петроградской стороне пострадали трое

Корпус рухнул при заливке бетонной плиты на четвертом этаже

19.11.2025
19.11.2025
В обвале стройки на Петроградской стороне пострадали трое
Новости Жительница Петербурга добилась компенсации за упавшее на машину дерево

Платить пришлось администрации муниципалитета «Пискаревка»

18.11.2025
18.11.2025
Жительница Петербурга добилась компенсации за упавшее на машину дерево
Новости В Петербурге возбуждено уголовное дело из-за загрязнения Охты

СМИ: после провала на улице Харченко в реке стала массово гибнуть рыба

18.11.2025
18.11.2025
В Петербурге возбуждено уголовное дело из-за загрязнения Охты
Новости Скоро сесть на поезда в России можно будет по биометрии

Об этом заявил заместитель главы РЖД

18.11.2025
18.11.2025
Скоро сесть на поезда в России можно будет по биометрии