Жительница Ленобласти задержана за обман с турпутевками

Отдых петербурженки за 303 тысячи рублей не состоялся

06.02.2025
Жительница Ленобласти задержана за обман с турпутевками
Фото: atorus.ru. Пляж в Танзании

Сотрудники угрозыска задержали 37-летнюю жительницу поселка в Лужском районе Ленобласти, подозреваемую в мошенничестве с туристическими путевками. Об этом сообщили в региональном полицейском главке.

Как установили правоохранители, еще в сентябре 2022 года петербурженка приобрела у некой женщины путевки на сумму 303 560 рублей, но отдых так и не состоялся. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

5 февраля 2025 года оперативники задержали подозреваемую по месту жительства. В ходе обыска у нее изъяли две SIM-карты, два мобильных телефона и 14 банковских карт. Ведется работа по установлению возможных соучастников и других эпизодов преступной деятельности.

Ранее «Курьер-Медиа» писал, что петербургская прокуратура отправила в суд дело предприимчивых супругов, которые, по версии следствия, решили злоупотребить государственной поддержкой турбизнеса. По версии следствия, семья похитила 105 млн рублей на возвратах путевок, частично финансируемых из бюджета.

Другие материалы

Новости «Алые паруса» – 2026: фоторепортаж

Показываем участников и события праздничного торжества

28.06.2026
28.06.2026
«Алые паруса» – 2026: фоторепортаж
Новости Природоохрана Ленобласти возбудила дело против ОАО «РЖД»

Эконадзор изучил откачку карьерных вод с затоплением леса у поселка Шапки

27.06.2026
27.06.2026
Природоохрана Ленобласти возбудила дело против ОАО «РЖД»
Новости Реставраторы занялись Домом актера на Невском проспекте

Работы будут длиться полтора года

26.06.2026
26.06.2026
Реставраторы занялись Домом актера на Невском проспекте